Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 20:24
the_andreyp the_andreyp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
the_andreyp *
удаление остатков ниток после операции спустя 4 года

Здравствуйте.. Была операция 4 года назад по поводу перетонита .. А сейчас обнаружил красное пятно на шве...

фото -

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


не беспокоит.. двигается с кожей.. на следующий день как сделал эти фото начала образовываться гнойная капсула на конце как у прыща

был у хирурга - едва увидев он сказал вылазиют нитки .. и надо им помочь.... (даже без узи он так заключил)
сказал прыщи на швах не растут и это не может быть прыщ

пошел удалять... сначала врач пробывал это сделать с помощью. иглы и какого то надавливающего инструмента (я не смотрел)
потом сказал надо делать надрез кожи с жиром потому что так зацепить ее не может... ну а потом зашивать тогда...

сказал пока подождать 2 дня может пройдет (ну то что с иглой делал) наложил повязку и велел прийти через 2 дня..

у меня вопрос - это сложная операция? есть чего бояться? может быть так что нитку вытащить не сможет и она пропадет в мышцах или еще хуже упадет внутрь где кишечник и будет давать нагноения там и тогда придется опять вскрывать брюшную полость чтобы достать ее оттуда - или я фантазирую ?

насколько все серьезно? опасаюсь

спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.