Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2012, 10:05
sofronoff sofronoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: йошкар-ола
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
sofronoff *
финлепсин грудничку?

добрый день!
обосновано ли назначение финлепсина ребенку 4,5 месяцев?
анамнез: недоношенный ребенок, рожденный на сроке 32 недели с весом 1900 (сейчас 6700), 1,5 суток на ИВЛ, пневмопатия и т.д., при выписке диагнозы-ПП ЦНС, церебральная ишемия 2 ст, синдром угнетения цнс, синдром двигательных нарушений, ГГС.
последняя НСГ 1 мес. назад:
структура мозга-сохранена
эхогенность-обычная
межполушарные борозды-6,8 мм с налич. жидкости в лобном отделе, передние рога d s 6 мм
на уровне тел d s 6,3 мм
жел.система:во фронтальной проекции-3-й желудочек 5 мм, сосудистые сплетения симметричны с четкими ровными контурами. структура задней черепной ямки и Рейлевы островки без особенностей.БЖ незнач.дилаперованы на уроне треугольников слева с дилатацией височного рога.Гломус.слева неоднороден.
заключение-наружний гидроцефальный синдром на фоне постгипоксически ишемического поражения ЦНС.дилатация ЛБЖ.

невролог объясняет назначение вздрагиваниями, кот. иногда присутствуют и ребенок "пучеглазит". доза назначения-1/10 таблетки в сутки.прочитала про побочные явления и категорически не хочу давать данный препарат, может я не права?
буду весьма благодарна за любые ответы, т.к. меня терзают сомнения,а невролог настаивает на приеме лекарств!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.