Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2012, 20:34
Dfkz Dfkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ртищево
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Dfkz *
Question Полип цервикального канала во время беременности.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Вторая беременность. Месячные с 11 лет. цикл 23-27 дней, обильные 3 дня. Безболезненные. Наблюдаются задержки при сдаче крови из вен от 7 до 20 дней.Первая беременность 2006-2007гг. проведено КС (обвитие плода и отслоение плаценты с сильным кровотечением во время родов). В 2009 прижигала эрозию.
последние месячные 01.01.2012 (1.5 дня. просто выделения не как обычно). 25 января попала в стационар с повышенным давлением, ставили систему (препарат сосудорасширяющий, точно какой не знаю, выписки на руках нет). после этого начались выделения, белесого, желтоватого цвета без особого запаха, без болей.выделения слизисто-тканевые. 22 февраля обратилась в ЖК.УЗИ? осмотр - поставили диагноз беременность 8 недель, плацентарный полип - срочно аборт.(ни абортов ни выкидышей не было). 28 го обратилась к другому специалисту.
Транс вагинальное УЗИ:
матка длина 77мм, передне-задний размер 65 мм ширина 70 мм.
форма тела матки обычная
Структура миометрия однородная. П/о рубец на передней стенке. Толщина стенки - 10 мм, задней стенки в этой же области 18 мм, рубец в виде V-образного втяжения.
В полости матки плодное яйцо 43*23*41 мм СВД=35,6 мм, лоцируется 1 эмбрион СБ+КТР 25 мм.Цервикальный канал расширен до 9 мм, содержимое гипоэхогенное при доплерографии в цервикальном канале определяется кровоток.
Диагноз:маточная беременностть 9 нед.2 дня, полип цервикального канала. Состояние после КС.
05.04.2012 кальпоскопия
МПЭ б/о
Эктопия (ЦЕ)в центральной зоне небольших размеров
ОЖ, ЗЖ, КРЖ нет
ацетобелый эпителий (АБЭ) нет
лейкоплакия (Л) нет
пунктуация (П) нет
мозаика (М) нет
Реакция сосудов на КР +++ (N)
Антипические сосуды нет
немая йод-негативная зона (НЙЗ) нет
признаки воспаления нет
Заключение: Децидуальный полип цервикального канала.
Таким образом сейчас полных 15 недель. Выделения меня конечно беспокоят, других каких-то трудностей и патологий в организме не отмечаю. на 19 недель назначен анализ на АПФ, ХГЧ и свободный эстриол. Узи в 20 недель. напугали меня, что я упустила важный этап - УЗИ в 10-12 недель. и теперь чуть ли не всё потеряно. Ответьте пожалуйста, каковы шансы сохранить беременность, как себя вести. что реально необходимо делать. (в плане обследований и анализов). Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.