Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2012, 01:45
momita momita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: moscow
Сообщений: 1
momita *
кариес у грудничка

Здравствуйте! Я послушно прочла правила и несколько страниц подфорума, а также статьи про "грудной кариес", но не нашла вопросы , которые бы меня интересовали, поэтому создаю новую тему, из-за которой сейчас не могу уснуть

Ребенку 1год и 3мес, мы на ГВ ночном; буквально за месяц вот такая ситуация у нас образовалась-вылез клык непонятно откуда взявшись, и резко появился налет с другой стороны, эмаль стала крошиться, вдобавок еще кариес с внутренней стороны зуба ( я показала его стрелочкой, он немного просвечивает). Почему именно с той стороны все, я подозреваю, кормлю одной грудью и именно левой.

Подскажите, как поступить нам сейчас, возможно ли лечение в нашем возрасте? Восстановить зубки и сохранить здоровыми у нас есть шанс? так переживаю.. Мы чистим зубы с года, сейчас уже приучились и стало нравиться, раньше бегала по квартире с щеткой за ним.
Серебрение у меня вызывает неоднозначное мнение, я не знаю насколько оно эффективно, да и поможет ли нам-можно его наносить сзади?
Налет можно убрать желтый если, то как поступить с образовавшимися щелочками в зубе?
И как вы относитесь к гелям и пастам, которые нужно втирать в зубы? У меня мнение такое, что нужно их получать вовнутрь, зубы сами по себе не смогут принять минералы нужные, может я не права и мне стоит приобрести эти средства?

Очень буду ждать ответа!
С наилучшими пожеланиями, Оксана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_92604.jpg
Просмотров: 83
Размер:	73.7 Кб
ID:	28750  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.