Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.01.2012, 23:10
Ranetka85 Ranetka85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Ranetka85 *
Здравствуйте, Полина Львовна! Поздравляю вас с прошедшими новогодними праздниками, счастья Вам и Вашим близким!!!
Я пишу, чтобы поделиться нашими новостями: моя дочка (ей год и почти месяц) пару дней назад стала вставать у опоры. Сначала няня увидела, что она стоит в кроватке, но больше она этого не повторяла, и с этого дня начала вставать у большой машинки, у коробок для игрушек, сначала на коленки, а потом на ноги - и стоит. Я конечно очень счастлива, что прогресс пошел. И также хорошо стоит на облегченных четвереньках. Несколько секунд может посидеть в позе с широко расставленными ногами и опорой на руки.
Сегодня научилась заползать на диван через подушку, ползет опираясь на колени и локти. НО по полу продолжает ползать все еще как раненый боец по-пластунки.
Я очень хочу, чтобы она научилась вставать на четвереньки и сидеть.
Прошу у вас совета, что я могу для нее сделать?
И как Вы думаете, есть ли у нее шанс поползти на четвереньках? Понимаю, что вы не гадалка, но хочется услышать Ваше мнение.
Мы начали курс уколов препаратом карнитен, после этого пошел прогресс в развитии. В конце месяца опять будем делать проф.массаж.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.