Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 08:05
velena6 velena6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Чита
Сообщений: 1
velena6 *
эмоксипин

Врач в поликлинике назначила эмоксипин по схеме, но я потеряла листок, а в карте нет этой схемы. Подскажите возможные варианты закапывания. Помню, что в первый день нужно было капать 4 раза по одной капле эмоксипина 1% в каждый глаз через 20 минут утром, затем 12-часовой интервал, и вечером снова 4 раза каждые 20 минут. Всего за сутки 8 раз. На следующий день была другая схема, какая не помню...

В карте: ds-макулодистрофия сухая форма (обтионаз?-не могу точно прочитать);

лечение: консультация невролога, эмоксипин 1к 8раз, танакан 1т 2раза.

Мои жалобы: слезоточивость левого глаза, особенно на морозе, солнце, при напряжении, слабые болезненные ощущения при просмотре телевизора, а также маленькие черные точки в этом глазе (они появились около двух лет назад) Гнойных выделений не было.

И если не трудно не подскажите, что с точками, врач в поликлинике говорит, что с глазом все в порядке и что это за точки она не знает, ни каких отклонений не видит. На обследования не направлялась. Был общий осмотр и осмотр глазного дна неоднократно. Врач сказала, что можно сделать компьютерную томографию, но бесплатно эта процедура не делается (у меня нет средств, т.к. это дорого) Вообще с глазами мучаюсь уже лет 10. Постоянная усталость при чтении, работе на компьютере. Когда много читаешь (больше 45 минут, особенно мелким шрифтом как в книгах) буквы начинают расплываться, глаза болеть. Учиться очень сложно. Острота зрения при осмотре в норме. Врач разводит руками.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.