Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.12.2011, 18:24
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
нужна ли вакцина от бешенства?

Добрый вечер!Я очень очень нуждаюсь в Вашей помощи,т.к вопрос касается ребенка.Ребенку 2 года.Вчера на прогулке он помчался за кошкой(кошка не наша,гуляла около подъезда),я побежала его догонять Но не успела.Ребенок заплакал и я не успела увидеть что сделала ему кошка(ребенок был повернут ко мне спиной).Думаю что он хотел ее схватить а она его либо укусила либо уцарапила.Кошку мы тут же прогнали-она убежала.Я отвела немедленно ребенка домой(он быстро успокоился) и стала осматривать.Руки у него были в варежках-на руках ни единого царапка,все чисто,вообще на нем нет никак царапков и тем более укусов,КРОМЕ.. на щечке сначала была краснота,а потом какая то точечка или прыщичек непонятный .Теперь я думаю что кошка могла укусить его в щеку.Скажите нужно ли делать срочно ребенку вакцину?Похоже ли что кошка бешеная?(ведь чтотоо она ребенку сделала?)Или же если б это было бешенство кошка бы укусила сильнее?Ребенка спрашиваю куда киска уцарапила-показывает ладошки-но ребенок еще плохо говорит,сказать не может(Подскажите, пожалуйста.Я очень волнуюсь,у меня аж паника.Заранее Вам спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.