Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 17:25
tallil tallil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
tallil *
Exclamation Str.agalactiae, ent.faecalis и что с этим делать?

Здравствуйте. Мне 32 года, вес до б-ти 55 кг, сейчас 58, рост 162 см. Беременность вторая 20 недель. Выкидышей, абортов, внематочных не было.

Беременность протекает без особенностей, но последние несколько дней чувствую напряжение матки, пью Но-шпу и использую Папаверин, при необходимости.

На последнем УЗИ в 17-18 недель были обнаружены взвеси в водах, на основании чего, мой гинеколог направил меня сдавать анализы на ЗППП и посев на УПМ. При этом мазок оказался первой степени чистоты (я его не видела, только запомнила, что говорила врач).

Рез-ты: ПИФ на хламидии - отриц., Микоплазма гоминис - отриц., уреаплазма уреалитикум - отриц., а вот рез-т УПМ поверг меня в шок (до б-ти я все сдавала где-то за 4 месяца, там все было ок).
Str.agalactiae - обильный рост;
St.epidermidis - скудный рост;
Ent.faecalis - обильный рост.
Ни степени, ни чувств. к а\б не указано (сдавала по направлению из пол-ки в местном КВД).

Вопрос: может ли при таком результате мазка обнаружена такая флора? только ли а/б это лечится или есть альтернатива? я думаю, надо пересдавать, т.к. чувствительность не выявлена? так ли на самом деле страшен str.agalactiae? много плохого вычитала, в т.ч. что люди от него лечатся годами... и главный вопрос, взвеси в водах могут быть из-за наличия такой флоры?
Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.