Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 15:01
KnTV KnTV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 3
KnTV *
Проблема с циклом после попытки забеременеть

Добрый день! Мне 27 лет, 168 см-50 кг.
Месячные начались в 15 лет, цикл нерегулярный с самого начала. Отслеживаю продолжительность с января этого года, получается цикл 29-35 дней.
Болезненный только первый день, длятся менструации 5-6-7 дней, но обильные выделения только в первые 2-3 дня.

В июне начали планировать Б. Перед этим никаких обследований не проходили.
В июле месячные начались 26-го числа. 29-го августа сделала анализ ХГЧ - 71,6, повторила через неделю, 5-го сентября, результат - 461. Также сдала прогестерон, рез-т 19,4 (при нормах лаборатории в 1 триместр беременности 8,9-468,4).
10-го сентября появились ощутимые тянущие боли с правой стороны, ночью начались обильные выделения, как при М.
УЗИ на следующий день показало, что все чисто, будто и не было Б.
Гинеколог направил меня к эндокринологу. Сдала анализ на ТТГ (1,35 при нормах 0,4-4), т3 св (5,2 при нормах 3,2-7,2), т4 св. (16,6 при нормах 11,5-22,7) и тестостерон (2,66 при нормах 0,31-3,78). Назначили эутирокс по 1 т. и трийодотиронин по 1/4 т. раз в день.
В середине цикла (на 18 дц) появились мажущие светло-кор. выделения. Сходила на УЗИ, ничего не обнаружили, доминирующего фолликула нет, эндометрий 5 мм, трехслойный.

Врач, посмотрев рез-ты, назначила 1 т. дюфастона на 20-й день. Я ее выпила, 10 октября пришли месячные, без болей, что для меня нетипично.
На 8ДЦ снова пошла на УЗИ - картина прежняя, фолликула доминантного не выделяют, эндик 6 мм. Следующее УЗИ на 13 ДЦ - один фолликул 10 мм в правом яичнике, эндометрий 5,3.
Вчера, т е на 14 ДЦ стало тянуть с левой стороны, вечером начались кровяные выделения, более скудные, чем при М, но и не мажущие. Сегодня с утра все то же самое.
Я нахожусь в растерянности, как теперь считать цикл, и каков вообще должен быть мой план действий. Какие обследования дополнительно следует пройти??
И еще, если была так называемая биохимическая беременность, можно ли считать, что с трубами все в порядке (моя Г хочет уже стимулировать О)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.