Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 19:54
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Можно ли поставить импланты в этом месте?

Доброго времени суток.
Пишу под ником жены
В конце лета я обращался за консультацией в одну из местных клиник, занимающихся имплантацией. У меня отсутствуют сверху слева два зуба - 5-ый и 6-ой. История потери: четыре года назад была операция по удалению кисты в области пятерки, во время проведения которой пришлось удалить и шестерку, т. к. она мешалась. За день до выписки в десне открылась маленькая щель, сквозь которую гулял воздух из носа. Забавно было чистить зубы потом, уже дома - наклоняешься над раковиной, чтобы сплюнуть, а часть воды с растворенной пастой вытекает из левой ноздри. В общем, спустя месяц десна так и не срослась, и я снова лег в стационар на еще одну операцию с диагнозом "рецидив".
Как уже писал выше, прошло четыре года. На приеме меня сначала осмотрела стоматолог-хирург, назначила общее лечение всех проблемных зубов. А по поводу имплантации сильно засомневалась, якобы десна очень высокая, мало ткани для вживления импланта и т. п. (половину я конечно не понял). Да и она, сказала, что лучше дождаться снимка, по которому даст заключение другой врач, непосредственно занимающийся протезированием и имплантацией.
Сделали снимок. Тот главный врач сказал, что импланты вживить можно (две штуки), но так как немножко тесновато, необходимо обточить семерку и надеть на нее коронку. Составил итоговую смету. Но я заметил некую неуверенность в момент, когда они рассматривали на мониторе снимок, рассуждая можно или нельзя поставить импланты. Меня это беспокоит и сейчас.
Я не стал проводить лечение остальных зубов у них, обратился в другую клинику (просто по причине более низких цен и знакомого доктора). Заодно, спросил там у протезиста его мнение по этим двум зубам. Он очень сильно засомневался в возможности имплантации, посоветовал установить мост. А это значит, что придется депульпировать и обтачивать под коронку еще и живую 4-ку!.
Я еще больше запутался. Хочется установить импланты, но есть ли гарантия что все получится?
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать!
Прилагаю снимок
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.