Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.10.2011, 22:43
Marionela Marionela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marionela *
Не умею влюбляться

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Будьте добры, помогите мне разобраться с моими проблемами. Дело в том, что я не умею развивать отношения с мужчинами, да, может, и вообще с людьми. Конкретно на данный момент я ощущаю буквально патологическую привязанность к человеку, который меня воспринимает совершенно иначе – ну, максимум, как друга или хорошего знакомого (хотя о моих чувствах ему тоооочно все известно). Это мучительно, поскольку я не могу общаться с ним куда легче и свободнее, чем сейчас. При этом головой я отлично понимаю, что близкие отношения между нами были бы весьма странны – велика разница в возрасте, восприятии мира, внешности. Но иногда меня тянет к нему просто неудержимо. То есть последнее время, месяца 3, я себя сдерживать научаюсь)) но от этого тяга что-то мало ослабела. Мне бы очень хотелось, чтобы я могла реагировать по-другому и не воспринимать его как своего мужчину. Мы работаем вместе, и поэтому, в принципе, я могу уйти на другое место и прекратить все эти... страдания. Через некоторое время, как подсказывает опыт, все забудется.
Однако в этом и подвох – все мои влюбленности так, собственно, и развивались. То есть я влюблюсь, начинаю как-то пытаться проявлять свои чувства, и, ясно дело, в чем-то ошибаюсь, поскольку на них никто не испытывает желания отвечать. Тогда моя влюбленность или интерес стремительно перерастают в некое патологическое чувство, которое подчас пугает или раздражает объект внимания (ну да, истерю). И дальше я считаю лучшим шагом не общаться вовсе. Тогда потихоньку все проходит.
Но я не хочу уходить теперь. Я хочу перерасти уже эту модель поведения. Поможете, а?
Мне 24 года, рост 180, вес 92. Отвечать на шкалы старалась честно

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-топологический опросник:
Результаты обработки теста для: marionelaЛожь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 7
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.