Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 18:40
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Джес и его побочные эффекты.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
1. Мне 35 лет, пол женский, 162см рост, вес 54г.Гинекологический анамнез: в 16 лет начались месячные, какой цикл: регулярный, средняя обильность, болезненность месячных отсутствует. Когда были последние менструации - 2 недели назад. Количество абортов-0, родов-1. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний - нет.
2. Что беспокоит.
Извиняюсь заранее если напишу не профессионально и сумбурно.
Принимала Ярину около 3 лет подряд, далее перерыв на беременность и роды и еще около года приема Ярины. В нашей семье по женской линии передается варикоз, но не в виде шишек и тромбозов, а в виде расширенного сосудистого рисунка. Ноги остаются гладкие, но "синие", операций никто не делал, не было необходимости. Помимо косметических дефектов, после 30-35 лет появлялась тяжесть, усталость в ногах, с возрастом - сильнее.
КОК для меня наиболее оптимальный вариант контрацепции. ОЧЕНЬ важен антиандрогенный эффект. Во время приема Ярины улучшилось состояние кожи, волос.
В начале приема Ярины у меня было несколько небольших сеточек и вен на ногах. Если и появлялись новые, то в незначительных количествах.
Последние примерно 1,5 года перешла на Джес.
В этих таблетках меня МНОГОЕ устраивает: организм работает как часы, таблетки "легкие" - ничего не болит, не тянет. Состояние кожи великолепное, волосы улучшились.
Но есть несколько НО, которые в последнее время меня стали сильно беспокоить:
1. В первые 2 месяца приема набрала 5 кг, с которыми не могу расстаться(. Сейчас слежу за рационом, чуть ослабила - прибавка. На Ярине такого не было. Хотя может это уже возрастное.
2. При резких колебаниях атмосферного давления часто страдаю головными болями(именно в период приема Джес, раньше боли были крайне редко). Врач говорит, что виноваты КОК(Джес), который сгущает кровь и слабость сосудов.
3. Постепенно и как-то незаметно ОЧЕНЬ сильно расширился сосудистый рисунок. Много вен, сеточек появилось на ногах. Присмотревшись внимательно вижу вены почти повсюду, даже на груди! Особенно сильно видно к вечеру. Даже на белках глаз появились венки, видно когда глаза устают на работе.

Не знаю что делать, эти вены по всему телу, головные боли меня пугают. Но отказаться от КОК очень сложно и мне важен антиандрогенный эффект. В нашей глуши найти хорошего специалиста нереально. Гинеколог предлагает Чарозетту, но у нее нет АГАэффекта....
Уважаемые доктора подскажите, пожалуйста, может мне назад на Ярину вернуться? Или есть другой вариант?
Спасибо, с уважением, Оксана
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.