Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2011, 12:01
vik1407 vik1407 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
vik1407 *
Высокое давление при приеме ОК

Здравствуйте. Мне 37 лет, вес 62кг. Месячные с 12 лет. В 27 лет была проведена лапароскопия на маточных трубах ( была непроходимость) и наружный эндометриоз, затем наступила беременность. После родов начала принимать ОК. Причем врач назначала методом тыка. Не подошли одни, давай попробуем другие. Так я сменила три или четыре ОК. После таких назначений у меня началось подниматься давление до 165/100. Обратилась к гинекологу-эндокринологу, она сразу отменила ОК, сказав, что это побочное действие. При этом предложила вставить спираль, содержащую гормоны. Но я оказалась из-за боязни повышения давления. Предохранялись с мужем путем прерывания полового акта, т.к. муж отказывается пользоваться презервативами. В 2006 г. были вторые роды, а в 2007 и в 2010 были сделаны аборты. Полгода назад на УЗИ врач увидел внутренний эндометриоз, сказав, что это последствия аборта. Начались сильные боли в спине, сбой в месячных, боли в молочных железах. Подскажите, каким методом контрацепции мне можно пользоваться? Очень устала переживать из-за задержек месячных и наступления нежелательной беременности. Скажите,мне могут подойти мини-пили?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.