Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2011, 11:20
Meradil Meradil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Meradil *
ВСД, ПА, агорафобия

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 40 лет, работаю, есть 9-ти летняя дочь.

Очень много лет страдаю ВСД и вытекающими из нее ПА и агорафобией. Моя ВСД – это всевозможные неприятные симптомы, не дающие жить жизнью нормального человека: головокружение, «пьяная голова», дрожь в теле, слабость, перехватывание дыхания. В таком состоянии езжу на работу – иногда бывают приступы ПА, во время которых сильно подскакивает давление (180/125), иногда агорафобические приступы (спазмы в голове, головокружение, дрожь). Дома таких проблем нет.
Два года назад проходила лечение в клинике неврозов на Шаболовке коаксилом около 3-х месяцев. Симптомы все ушли, мне стало лучше, я решила, что смогу дальше «сама», но не получается. Так и мучаюсь.

Обратилась в ПНД по месту жительства. Меня выслушали, предложили или дневной стационар или амбулаторное лечение. Я выбрала второе. Попросила доктора выписать мне опять коаксил, т.к. он помог мне в прошлый раз и никаких побочек от него у меня не было (легко начала его пить и так же легко закончила). Врач уже собиралась было писать рецепт на коаксил, когда я сказала, что в аптеках его почему-то нет, тогда она сказала: «Ну могу вам выписать Паксил или Плизил. Что хотите?». Я препаратов не знаю, поэтому ничего не ответила ей и она мне благополучно выписала Плизил. Потом дома, начитавшись в Интернете о том, как люди старадют от побочек в начале лечения Паксилом и Плизилом, я побоялась пить такой препарат. Мне и так плохо физически, а если будет еще хуже… Мне даже от феназепама или алпразолама плохо – вместо спокойствия наоборот возникает беспокойство, а тут новый «страшный» АД. В общем я испугалась.

Еще посмотрела отзывы людей. Узнала, что есть препарат Ципралекс. По мнению принимающих его, он более мягкий, чем, например Паксил, и действовать начинает быстрее. Люди довольны эффектом от лечения Ципралексом. Как-то воодушевилась я и решила, что хочу попробовать лечиться Ципралексом.

И наконец-то мой вопрос вам, уважаемые доктора – могу ли я сама начать принимать Ципралекс в минимальной дозировке 5 мг. Какой смысл идти опять к врачу, если она сама меня спрашивала что мне выписать? (Психотерапией со мной заниматься она не собиралась). Возможно ли приобретение препарата в аптеке без рецепта?
Очень нужен ваш совет.
Спасибо.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 7
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 3

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоиться, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.