Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.08.2011, 14:19
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Трахеобронхит у ребенка 5,5 месяцев

Здравствуйте! Мои две дочки (2г. 9м. и 5,5 мес.) и я перенесли вирус только что. Младшая заболела ровно неделю назад, сутки была температура 38-39, потом спала до 37,2-37,5, соплей и кашля не было, иногда она как-будто подавится чуток покашляет и все, как будто горло першит. Как будто уже и здорова совсем была, в пятницу у нас был педиатр, дыхание хорошее и горло чистое сказала. В субботу к вечеру начала сильно кашлять сухо, часто просыпалась ночью закашливалась, с вечера воскресенья кашель стал влажный, появились немного сопли в носоглотке, но с носа не текут совсем. И вот сегодня ночью она прям сильно хрюкать стала носом, дышать мешает, давится-кашляет, темп-ра 37,2. Сегодня стул стал жидковатым со слизью, около 3х раз при обычном для нас 1 раз в день. Вызвали врача, послушал, сказал что бронхит, прописал: 1. эреспал сироп, 2. гриппферон капли, 3. виферон-1 свечи, 4. смекту и регидрон поочередно поить.
Ребенок на полном ГВ, врач сказал кроме груди очень много воды в виде регидрона-смектц давать. Я сегодня закончила принимать антибиотик в связи с начинавшимся маститом, когда у дочки была темп-ра высокая она мало ела, а я следом с вирусом свалилась и не сразу поняла что температура у меня от лактостаза, а не от вируса.
Подскажите, адекватное ли лечение? я никогда не давала детям сиропов от кашля и вообще кашель не лечила кроме как питьем. Но такой диагноз для такого малыша пугает очень, чем лечить?
У старшей кстати вся болезнь шла по такому же сценарию, только дыхание нормальное- ничего не наслушали, кашель влажный и вроде уменьшается.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.