Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2011, 21:43
JulielaJolie JulielaJolie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 4
JulielaJolie *
Повышен пролактин, причина неизвестна, аменорея

Добрый вечер! Меня зовут Юлия, мне 20 лет, рост 165, вес 55 кг, половую жизнь не веду. На протяжении 5 лет наблюдается повышенный уровень пролактина (выделений из груди нет и никогда не было). К гинекологу обратилась в 15 лет по поводу отсутствия менструации 9 месяцев. Месячные начались в 14 лет, было три цикла где-то по 30 дней, безболезненные, выделения нормальные 5-6 дней, а на четвертый цикл они просто пропали. Сначала сделали УЗИ органов малого таза, патологий выявлено не было (всего УЗИ делала около 6 раз - 1 раз в год, все в норме, врачи говорили: "Ждите, скоро будет", но это "скоро" все не наступало), потом делала УЗИ щитовидки всего - 2 раза, патологий выявлено не было. Причину задержки найти не могли, с каждым походом к врачу я переживала все больше и больше, появились депрессии на этой почве. Сдала анализы на гормоны: все в норме (гормоны щитовидки, кортизол и др.), кроме пролактина - 26,5 при норме до 19,5. Были назначены витамины, фолиевая кислота и Циклодинон на 3 месяца. Результата не было. Затем назначили пить Дисменорм и фитосою, результата 0. Периодически сдавала на пролактин ( всего уже где-то раз 10). Сначала 26,5, потом 37,7 при норме до 19,5. Врач направила на МРТ с прицелом на турецкое седло - патологий не выявлено. Врач прописала вызвать менструацию Дюфастоном, затем принимать Достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в неделю + Персен + контроль пролактина 3 месяца. Месячные пошли, появился цикл. Сдавала пролактин при приеме Достинекса: 2,2 при норме 1,5-19,5, затем 4,14, затем 0,5. Потом после перерыва сдала на пролактин 57,5. Я в шоке((( Но через где-то 2 недели месячные пошли сами. Врач уменьшила дозу Достинекса до 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Месячные были всегда на фоне препарата. Когда закончились 3 месяца сказала пить Циклодинон по 1 таблетке в день, а с 14 по 26 день цикла Утрожестан по 1 таблетке 2 раза в день (3 месяца). Цикл укоротился, за месяц месячные были 2 раза, появилось кожное высыпание в паховой области, участились депрессии, истерики. После всего этого я уже ничего не хотела((( Полностью отчаялась: лекарства отменили - месячные не пошли. Мысли о пролактине просто ввергают в транс((( Решила отдохнуть от таблеток. Месячных нет уже год, сдавала на пролатин - 48,5 при норме до 19,5. Что делать не знаю. Доктора говорят, что это все от нервов, переживаю за все. Просто загадка какая-то: ВСЕ в норме, пролактин высокий, месячных нет. На УЗИ говорят, что я всех дурю, что месячные есть, а я врачей обманываю, но я точно не вру) Подскажите, пожалуйста, что следует делать в такой ситуации: лечить или нет? А если лечить, то как лучше? Как с этим жить??? Может ли пролактин повышаться от постоянных стрессов? Спасибо заранее за Ваш ответ. Я уже устала от этой неопределенности(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.