Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2011, 11:46
Kambriel Kambriel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 21
Kambriel *
Вынашиваемость после консервативной миомэктомии.

Добрый день!
Небольшая предыстория: сейчас мне 40 лет, детей нет, абортов не было, в 35 лет мне удалили субсерозный узел 6 см (довольно большой). Дважды лежала в б-це на реабилитации. Вроде все нормально. Через год стала беременеть, в итоге за прошедшие несколько лет у меня 3 замершие беременности на сроке 5-6 недель. И еще 2 сорвавшиеся беременности на совсем маленьком сроке (определялись по задержке и по анализу крови на ХГЧ).

Сдавала очень много анализов, буквально все, что можно сдавать при замерших. От гормонов до АФС, Д-димера и проч. Делали гистероскопию- тоже ничего особенного. По узи все норма, толщина эндометрия соответствует фазам цикла, матка на 14 дц: 50х39х52.

Вопрос: может ли не развиваться беременность из-за нарушения кровообращения в самой матке? Ведь она же ушита. Может эмбриону не хватает т.с. "дыхания"? И хочется узнать, вынашивают ли вообще беремнность после удаления такой большой миомы и с ушитой маткой? Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.