Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2011, 23:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
она в истерике не виновата, что это переходный этап.
Хорошо!

Вопросы для размышлений:
1. Плач - явление конечное?
2. Как бы она себя не вела, Вы останетесь ее мамой, а она Вашей дочкой?
3. Вы сохраняете свою любовь и привязанность к дочери в такие моменты?
4. Плакать и сильно переживать о чем-то можно?
5. Что происходит с Вами (эмоционально), когда Ваш ребенок плачет?

Цитата:
лишние уговоры, уступки. Не сюсюкаться = вести себя авторитарно
Авторитарно, на мой взгляд, это полное подавление воли и желаний другого. Есть единственное правильное мнение.
Поэтому для меня не сюсюкаться не равно авторитарности.

Цитата:
А каким поведением я могу подкрепить ее страх? Как мне не следует реагировать?
Самой внутренне сжиматься и ждать, что сейчас начнется. Молчать, когда ребенок боится и как бы не замечать этого. Самой бояться и стараться не замечать свой страх. Если боитесь, то не прибегать ни к чьей поддержке, стараться самой подавить свой страх.
Не рассказывать, что Вы идете к врачу. Не объяснять, что чувствует ребенок и что это естественно. Обесценивать дочкин страх, преуменьшать его значимость для ребенка.

Внимание! Этого делать НЕ нужно.

Цитата:
Играем И капаем, и уколы, и зубы и фотографии счастливых детей на приеме у врачей показываю.
Хорошо! Ждите результатов.

Цитата:
Сегодня после истерики, я ее успокаиваю, говорю, ты моя хоро-о-о-шая. Она говорит:
- Нет, не холосая.
- Почему не хорошая?
- Потому, что я плачу.
Скажите ей, примерно так: Ты так хорошо плачешь. Поплачь еще. Плакучая моя хорошая. Хорошая моя плакунья.

Цитата:
т.е. в моменты истерик я себя веду не правильно, значит в такие моменты я ее не принимаю (имею ввиду безусловное принятие)? Вроде бы я ей не говорила, что плакать - это плохо. С чего она могла сделать такой вывод?
с каким чувством это пишите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.