Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2011, 23:25
sadelena sadelena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: елабуга
Сообщений: 28
sadelena *
Описторхоз, как правильно вылечить?

Моей дочери 11 лет. 2 месяца назад у нее начался сухой раздражающий кашель. Лечили ее 1.5 месяца. Потом врач предположил, что у нее коклюш. Сдали анализы, выявлен паракоклюш с титрами 1:40. Врач настаивает на повторении анализа, для подтверждения диагноза. Вопрос: для чего это нужно, ведь дочь уже выздоровела (дали справку для посещения школы, хотя кашель еще присутствует в остаточном виде) и дальнейшего лечения не планируется. Зачем подвергать ребенка лишнему стрессу (сдавать кровь из вены для нас проблематично).
Параллельно, сдали кровь на паразитов, IgG на опистрхов - 1,76. К врачу на прием подошла без ребенка, чтобы узнать, что делать дальше. Врач сказала прийти с ребенком для осмотра и назначения подготовки к основному лечению (как я поняла, это разжижение желчи мед. препаратами). Само лечение будет "состоять из принятия перорально одной таблетки, возможно в условиях стационара (если будут места) или дома (если, соответственно, мест не будет)" - слова врача. В связи с этим у меня вопросы:
1. Нужно ли подтвердить диагноз (повторно сдать кровь)?
2. Какой препарат наиболее эффективен и в каких дозах (очень важно, потому что, я вижу по форуму, очень часто назначают неправильные дозировки)?
3. Нужно ли сделать полный или общий анализ крови (его мы не делали и никто не предлагает), опять же, смотря сообщения в форуме, вы часто обращаете внимание на него (на какой именно фактор по данной болезни?).
4. Нужно ли настоять на проведение лечения в условиях стационара?
Я думаю, что уж коли мы все равно будем сдавать кровь, то нужно сдать на все - повторно на описторхов, полный анализ крови и паракоклюш.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.