Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 16:50
ThunderBird ThunderBird вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
ThunderBird *
Пневмония и прививки

Здравствуйте! В феврале прошлого года у меня родился нормальный доношенный мальчик (49 см, 2930 г). Прививки БЦЖ в больнице не было, от гепатита я отказалась, так как планировала начать прививаться в 6 месяцев. В 25 дней ребенок попал в больницу с сотрясением головного мозга и ЗЧМТ после падения. Перелома, кровоизлияний, отеков, потери сознания и рвоты не наблюдалось. Невролог дал медотвод от прививок на 4 месяца. В итоге мы до сих пор не привиты (жаркое лето, отпуска медработников, карантины).
В течение 11 месяцев у ребенка 1 раз был насморк в течение 3 дней, прошел сам. В ОАК слегка пониженный гемоглобин (100) и эозинофилы на уровне 11-15. В 11,5 месяцев заболели ОРВИ, которое дало осложнение в виде лобита верхней доли правого легкого и значительного (до 74) падения гемоглобина, пролежали в больнице 3,5 недели, выписаны с чистым рентгеном и хорошим гемоглобином (103).
У меня есть следующие вопросы по поводу вакцинации:

1. есть ли клинические анализы, позволяющие оценить, в каком состоянии находится иммунитет у ребенка, восстановился ли он после болезни?
2. можно ли нам сделать отдельную прививку от столбняка? есть ли такая для детей, и если их несколько, какую Вы порекомендуете?
3. Вы не могли бы написать примерный график прививок для нас. Через какое время после тяжелой пневмонии начинают прививать..

Заранее спасибо за ответы,
Марина

Заранее сп
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.