Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2011, 03:40
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Доброй ночи!
Вот наконец-то все улеглись и можно некоторое время посвятить себе. Мне было интересно понаблюдать за группой со стороны, да и небольшой цейтнот приключился.
Как обычно в семье: дети иногда болеют. На сей раз с отравлением слег средненький. Я мало где-либо показывалась, а посему никто не знает, что кроме младшенького 2 лет и 4 месяцев отроду у нас еще двое детей от первого брака мужа. Живут с нами.

Как вам видится, что происходит в группе сейчас?

В группе идет процесс знакомства, определяются роли и выкристализовываются некоторые наши качества.
Прочитала переписку….. и увидела нашу «семейку Адамсов»: конфликт интересов, желание быть в центре внимания, самолюбование и стремление к волшебному рецепту. Если еще добавить нетерпимость. Точно наш портрет.
Дети, да и мы родители все разные. Ни плохие, ни хорошие. Просто разные. Глядя на старшеньких иногда испытываю страстное желание топать ногами и истошно орать…… Я - не сторонник разбрасывания словами. Это так просто эмоционально освободиться, а что делать потом. Простить можно, но в памяти все остается…. А с утраченным доверим что делать…..
С пацанами бывает сложно, но с девочкой ….. безумно сложно всегда. Но надо идти вперед и обретать необходимые навыки.

Важно для группы, для каждого участника, для процесса, чтобы здесь, в терапевтическом поле писались не только мнения и мысли, но и чувства, которые к ним прилагаются.

Думаю, что важно. Но описывать свои чувства .... мне наверное было бы сложно. Хотя ..... буду стараться.

ЗЫ Девочки, поделитесь рецептом как вы все успеваете: с детьми и семьей и в Интернете.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.