Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2011, 15:50
ninely ninely вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ninely *
Question Боли в шее и спине

Добрый день!
мне 23 года, жен., рост 160, вес 45 кг.

Беспокоят боли (в основном по утрам) в шее и напряжение в спине, но не во всей, а в верхней части, где-то до середины спины, иногда боли в мышцах справа и слева от позвоночника, примерно на уровне лопаток +/-). Бывают головные боли в передней части головы, как будто какое-то давление на глаза. Также во время сна иногда немеет рука (последний раз обратила внимание, что всё таки не вся рука онемела, а именно мизинец..раньше не замечала, поэтому точно не знаю вся ли рука немела раньше). И ещё, может это странно, но иногда кажется как будто шея скрипит..
Сделали снимок шейного отдела, вот описание (не полное, т.к. всех слов не разберу): "В сегментах С4-С5-С6-С7 лестничное смещение позвонков при сгибании на 2-3 мм, остеохондроз 1 ст., с нестабильностью в позвонках С4-С7". Плюс ко всему как оказалось ещё и позвоночник искривлён (это без снимка определили), но только один врач сказал, что влево, а другой вправо, (вот это вызвало сомнения) из-за этого и мышцы в спине напряжены. Врач-невролог выписала "мидокалм" и "этол форт"; прошла курс физиопрецедур (электрофорез с ледокаином, магнит) и курс массажа.
Особых результатов я не заметила, шея по утрам всё равно болит, вроде как даже сильнее..
Вот решила обратиться ещё за консультацией, подскажите, что мне дальше делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.