Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.12.2010, 13:10  
Tai Tai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 50 Tai *
ТТГ у 6 месячного ребёнка.

Здравствуйте уважаемые врачи.Мне37 лет рост 165, вес 66 кг.Гипотериоз, в теч. 2х лет.Полгода назад родила мальчика, во время беременности следила за ТТГ, всё укладывалось в нормы , единственное ( на 32 нед.) падал до 0,095( норма лаб.0,35-4,94) , доза тироксина была 125, снизила до 100, после родов стала принимать тироксин как до беременности ( 50 мкг). Сдала анализ на ТТГ когда ребёнку было почти 3 мес. ТТГ 0,084( норма лаб.0,35-4,94), перестала принимать тироксин вообще, через месяц ТТГ 29,95 , после стала принимать 50мкг Через месяц ТТГ 20,5 Сейчас пью 100 мкг
Дело в том , что пошла в связи с такими перепадами к эндокринологу , которая сказала мне , что неправильно подобранной дозой лекарства и такими перепадами я могла влиять на щитовидку ребёнка и посоветовала консультацию детского эндокринолога.
Пошли к детскому эндокринологу, с ребёнком всё хорошо, родился в срок , вес, рост и всё остальное в норме , невролгия в том числе.Рост даже больше нормы ( в5,5 мес.77см) Родился путём КС ( по моим показаниям и на ИВ практически с 1.5 мес. ( у меня проблемы с лактацией были) .Эндокринолог сказала в теч. 2х лет наблюдать его , то что такие перепады ТТГ у меня , ничего хорошего для него не было и обязательно сдать ТТГ в 6 мес., хотя никаких признаков гипотериоза вроде (тьфу) не обнаружено.Вопрос , ТТГ вроде нужно сдавать натощак , к.о. взять анализ у маленького ребёнка , натощак никак не получится.Что делать в этом случае, будет ли результат показательным ? И вообще какой процент того что у моего ребёнка могут быть проблемы с щитовидкой?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.