Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 15:18
Slavik111 Slavik111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Петербург
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 84
Slavik111 *
Разница измерений на запястье и на плече

48, рост 172, вес 82, не курю, пью вино (сейчас редко). Холестирин 6.8
Кардиолог поставила диагноз гипертония 2-й степени, прописала микардис и дала задание измерять давление дома уторм и вечером.
Измеряю прибором A&D плечевым. Утром и вечером давление нормальное (не выше 120/80). Сразу после рабочего дня пару раз была возможность мерять давление ДРУГИМ плечевым A&D - выходило больше 140/90. Заподозрил что домашний врет, принес его кардиологу, тоже сразу после рабочего дня. У кардиолога ручной прибор, с грушей. Она померила - сказала 170/100. Я сразу померял домашним - 150/95. Она снова померяла своим - сказала ладно, 150/95, можно мерять домашним, он вроде нормальный.
Измеряю все время на правой руке - кардиолог сказала, что там лучше.
Есть еще тонометр на запястье - Digimed 22 - хочу брать на работу.
Измеряю как прочитал в интернете - правую руку с прибором кладу на середину левого плеча, левой поддерживаю под локоть. Он показывает цифры больше чем плечевой. Верхняя еще ничего, но нижняя - например 98, а это напрягает. В целом цифры на 10-20 больше, чем измеренные плечевым прибором.
Я еще понимаю, если на запястье меньше - за счет падения давления вдоль руки и атероскалероза.
Посоветуйте как мне быть: можно ли использовать запястный прибор, или плечевой действительно занижает?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.