Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2010, 23:44
Anilopolina Anilopolina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anilopolina *
Вирусную инфекцию определили на УЗИ на 20 нед. беременности

Здравствуйте. Я беременная. Беременность протекает без осложнений. Скрининг и предыдущее УЗИ показали, что отклонений в развитии ребенка нет. Результаты на гепатит С, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуху, хламидии, ВИЧ – отрицательные. В 2005 и 2008 году сдавала методом ПЦР анализы на хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллы и папиллома вирус – результаты отрицательные.

На 20 неделе сделали УЗИ, плод за размером отвечает всем нормам, воды в норме. Но вот на УЗИ сказали, что в околоплодных водах есть наличие вирусной инфекции. Теперь врач-гинеколог с женской консультации направляет меня сдавать анализы методом ПЦР на микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллу и папиллома вирус. Хотя мы с мужем живем вместе более 8 лет и половых партнеров не меняли. Врач говорит, что результаты за 2005 и 2008 год не подходят, обосновывает это тем, что инфекция могла не проявить себя за 8 лет и только сейчас обострилась.

У меня вопрос, можно ли на УЗИ определить наличие вирусной инфекции в околоплодных водах? И нужно ли через показания УЗИ о наличии вирусной инфекции направлять беременную на сдачу соответствующих анализов методом ПЦР, если проблем в протекании беременности нет. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.