Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2005, 14:21
InnaP InnaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2005
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
InnaP *
Вопрос про назначение эстрогенов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сейчас у меня 7 неделя беременности, 7 мес. назад была змершая на 8/9 нед., точно причину не установили. Сейчас врач, у которой я наблюдаюсь - на больничном - ее назначения были - утрожестан, витамины, дексаметазон (повышен 17КС - 60.2), по мазку эстрогенов недостаток, но пить из сказала не нужно. Пришла к другому врачу - она назначает уколы ХГЧ до 12 недели по 2000ед 2 раза в нед. и (!) эстрогены - прогинову или микрофоллин. Я в замешательстве - столько противоречивых мнений по поводу вреда от приема эстрогенов, что просто так для подстарховки мне не хотелось бы их принимать. Мазок показался ей "не очень плохим" (3-2 не знаю что это значит), но тем не менее назначила эстрогены. Посоветуйте, как поступить? И как вообще влияет пониженное кол-во эстрогенов на вынашивание? Извините, что длинно...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.