Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2005, 13:23
Завен Завен вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
Завен *
Question Как снизить высокое железо?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Прошу вашей подсказки и совета как поступить . Я уже 10 лет страдаю синдромом беспокойных ног. Консультировался у врачей в Америке, Франции, Италии. Но улучшения не наступает. Сейчас совершенно перестал спать. Сплю когда удается 1 или 2 часа в сутки. Редко удается поспать часа 4. Но потом начинается приступ. Очень беспокоят боли и движения в ногах, приступы очень частые, сокращения при приступе каждые 20 сек. Помогает очень горячий душ с макушки до ног. Принимаю синемед. Снотворные не принимаю. При приступе пытаюсь гасить его физическими упражнениями. Три года назад в Италии врач посоветовал принимать препараты железа. Тогда , в 2002 году ферритин был 4 mg/l . Остальные анализы в пределах нормы.Стало немного легче. Но бесконтрольные инъекции железа подняли его уровень до (ферритин) - 1029.0 ng/ml в настоящее время. Стало еще хуже.

Посоветуйте, что делать, чтобы понизить уровнь ферритина.

Где можно еще обследоваться и получить консультации и лечение при моем диагнозе? Я живу за границей. И моя невестка рассказала мне о том, что в России есть сомнологические лаборатории, где могут оказать помощь.
Ранее обследование полисомнографии я не проходил. И может ли оно как-то помочь при моем диагнозе в выборе лечения?

Заранее благодарен Вам за ответы и внимание. Завен.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.