Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 16:39
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Беременность, страх позднего выкидыша

Доброе время суток!!
Моя тема в некотором смысле больше для акушерского раздела, но меня тревожит именно психологический аспект...Понимаю, что рамки форума сильно ограничивают консультации, но возможно мне можно чем-то помочь дистанционно.На данный момент пошла 23-я неделя беременности, несколько дней назад врач на осмотре сказал, что шейка пропускает палец и укорочена до 2,5 см, но при этом вроде бы не мягкая, а достаточно плотная, а еще раньше по УЗИ сказали, что плацента низко расположена.
И вот уже 3-й день я не могу спокойно спать, ходить уже даже дома боюсь-мне вдруг резко стало давить на промежность , покалывать в районе шейки и т.п. Главное до этого 20 недель бегала, проблем почти не было( а какие были тоже больше носили соматический характер), а теперь все, в один день расклеилась, подозреваю, что это больше психологическое...Мало того, у меня ночью состояние по типу панических атак-кажется, что всему конец и что доходить до срока я не смогу :cry:, ближе к 4 утра вырубаюсь от нервного истощения... Адекватного психотерапевта, помогающего беременным у нас нет, таблетки я так понимаю нельзя, валерьянка не спасает... Может есть какие-то методики самовоздействия, или еще что-то?Все что касается
чисто акушерско-гинекологического аспекта я выполняю(т.е. хожу немного, больше стараюсь лежать, не напрягаюсь, принимаю препараты выписанные врачом).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.