Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.07.2010, 23:04
onega_k onega_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
onega_k *
Question кишечная инфекция?

Здравствуйте.
Мы на Азовском море. Мне 24 года.

4 дня назад проснулась с тяжестью в области желудка, температурой ок 37 и поносом. Начала сразу же прием Эрсефурила потому что прописывали его при тех же симптомах ранее (по 4 табл в сутки) + активированного угля, мезима и глюконата кальция. Понос практически прошел в первый же день. Потом стул 1-3 раза в сутки, б.м. оформленный. Рвоты не было. Первый день болезни питалась как обычно. Чувство тошноты стало сильнее. На второй-третий день перешла на щадящую диету: активия со злаками, вареный картофель, сладкий чай, белые сухари, бананы, печеные яблоки. Сильное чувство тошноты и боль в животе были первые 2-3 дня. Сейчас уже 4ый день. После еды тяжесть, но больше беспокоит, что температура не падает. Утром 37, днем 37.3, вечером 37.5.

Продолжать ли эрсефурил? Сколько дней, если да? Может нужно все-таки обратиться к врачу? Сдать анализы? Или ждать?

Подобные симптомы у меня уже 5 раз за последние 2 года, хотя питаюсь как многие, я не ярый фанат здорового питания, но и острым, чипсами, лимонадом и тп. не злоупотребляю. Раньше в этих случаях лечили антибиотиками в т.ч. эрсефурилом. Думаю, может это какая-то застарелая инфекция, которая теперь проявляется при каждом удобном случае. Можно ли обследоваться как-то по возвращении домой и что делать сейчас в путешествии?
Узи делала ок года назад, ничего особенного не нашли.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.