Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 19:28
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olesenok *
Отслоение ногтевых пластин на больших пальцах ног

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, мне определиться с дальнейшими действиями. Проблема с ногтями на больших пальцах ног. Мне 30 лет. Работа «офисная». Первый раз обратила внимание на то, что под ногтями больших пальцев на ногах образовались как бы «пустоты» лет 12 назад. Область была небольшая и появилось все после уколов с антибиотиками (какими не помню). Улучшений или ухудшений не было… Через пару лет обратилась к дерматологу. Сказали, что грибок (анализ не делали) и прописали курс орунгала и какую-то противогрибковую мазь. Ногтям от этого лучше не стало. Через еще пару лет обратилась к врачу (другому) т.к. ногти стали утолщаться, желтеть и слоиться. Сделали соскоб с ногтей, ничего не обнаружили. Врач сказала, что все равно на грибок похоже и прописала опять курс противогрибковых препаратов. Пить и мазать не стала. Пошла к другому врачу и сдала срезы с ногтей еще раз. Ничего не обнаружили… грибка тоже. Лечения назначено не было. Сказали наблюдать…. Вот я и наблюдала, как ситуация ухудшалась. В 2003 г. поставили диагноз ДТЗ болезнь Грейвса -Базедова, и «стало не до ногтей». Потом было несколько травм. Большой дядя наступил мне на ногу и ноготь на одной ноге пришлось удалить. Пока хромала несколько дней, другой ногой сильно запнулась об камень. На другой ноге, хирург сказал, что ноготь сам отвалится отвалился… Стали расти ногти на вид здоровые. Доросли до половины и опять начали желтеть и отслаиваться. В 2008 г. снова обратилась к дерматологу… сказала, что отслоение ногтевой пластины и все проблемы от щитовидки. Ничего не сделаешь. Прошла в марте лечение радиоактивным йодом. И решила в очередной раз вылечить ногти. Прежде чем идти к врачу (а прием не дешевый), хотела проконсультироваться:
Может ли такое быть от щитовидки? Правда, что это не лечится?
Вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.