Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.07.2010, 09:40  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Удаление щитовидки?!

Здравствуйте. Проблема такая. Три споловиной года назад, у меня обнаружили тиреотаксикоз. Было проведено лечение тиразолом. И гармоны пришли в норму. Потом лекарство перестала пить (как сказал врач) и пыталась беременеть. Не получилось. Проверилась Т4 свободный опять повысился, провела опять лечение. Пришло в норму, опять был перерыв, когда пыталась беременеть...Без толку.
Осенью 2009 гармон опять поднялся выше нормы.Три месяца тиразола и он пришел в норму.Но тут другое, у меня на две недели раньше пошли месячные. И сдавая кровь на хгч(подозоревали внематочную) я сдала кровь и на ТТГ и на Т4 свободны. Т4 при норме до 23 был 22,а вот ТТГ 0,01.
Решила пересдать анализ через две недели,а так же сделать УЗИ.
Пришли анализы Т4 свободный при норме 23 у меня 19 а ТТГ так же 0,01.
Узи показало что щитовидка маленькая и чистая,есть только дифузные изменения на фоне перенесенного териотаксикоза.Узлов нет.Размер нормальный.Врач даже сказала маленький.Тремор проявляется когда нервничаю,небольшая потливость,пульс чаще в норме и давление тоже в норме.Вес в норме.
Но меня отправили либо на радиоактивный йод либо на операцию.Мол,выбрать нужно самой.Врач объяснила, что увы, мое заболевание не излечивается.И осталось только облучить щитовидку в Омске (на чем она настаивала) либо вырезать ее совсем в нашей краевой(предупредив что хирурга она советовать не будет и что это опасная операция,мол,не в настроении хирург пришел и задел вам связки,и все...).В итоге сегодня плачу весь день...Сижу на успокоительных.
Мне 34 года(вес 70 ,рост 164).Детей нет.Я угробила почти четыре года на лечение.Врач настаивает на том,что если я не избавлюсь радикальным путем от проблемы,я не забеременею.
Я очень хочу ребенка.Но теперь не знаю что же делать,на йод я не хочу,ибо после него еще год нельзя беременеть,Операция пугает так же такими последствиями как потеря голоса,либо в будущем бесплодие..
Не знаю что делать и как жить дальше...Тупик какой то.
Подскажите, что мне делать....
Спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.