Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 14:26
mokka mokka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
mokka *
Разные результаты анализа ВПЧ

Добрый день.
Мне 27 лет, рост 165, вес 52 кг, год не могу забеременеть (но это в другой теме), сдавала кучу анализов, в т.ч. и ТОРЧ.
Вначале лечилась у одного врача, там и сдавала анализы на всевозможные инфекции. Все мазки, цитология, анализ крови - все в норме, ничего, кроме ВПЧ не обнаружили. Анализ на ВПЧ делали методом ПЦР, в заключении написали: "обнаружено HPV 56,58,59,66,70." То есть, эти штаммы были обведены красным, остальные - зачеркнуты. Это было в ноябре 2009. Никакого лечения не проводилось.
Так как забеременеть мне у этого врача не удалось, пошла на днях в другую клинику, там пришлось все сдавать по-новой, как бы, они доверяют только своим результатам. В т.ч, сдала и ВПЧ.
К моему удивлению, на этот раз обнаружили HPV 16, других - нет. На мой вопрос, как такое может быть, врач сказала, что не знает, она может комментировать только свои результаты. Кроме того, нашла у меня небольшую эрозию, и сказала, что нужно прижигать лазером, за одно и ВПЧ этим вылечат.
У меня вопрос: может ли быть такое, что 2 раза - разные штаммы ВПЧ? Стоит ли сдать этот анализ повторно? И имеет ли смысл проводить это лечение лазером?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.