Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2010, 20:21
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Кистоз яичников и пролактин

Добрвй день!
Очень рассчитываю на вашу помощь и содействие.
Мне 25 лет, замужем 1 год, беременностей не было. Менструация с 13 лет. В 14 лет по причине нерегулярных менструаций и постоянных мажущих выделений обратилась к врачу, диагноз - поликистоз яичников. С 16 лет - регулярные и своевременные менструации с циклом 28 дней, очень болезненные. В 17 лет продолжительное лечение хронического цистита.
В 20 лет обратилась к врачу по поводу задержки менструации, болей внизу живота; заключение УЗИ - без патологий, признаки гипоэстерогении, заключение лечащего врача: хр. 2-сторонний аднексит, цервицит.
В 22 года – обратилась к врачу по поводу тянущих болей внизу живота, диагноз :тубовариальное образование справа (6-7 см)
Через три дня поступила в ГО с клиникой внтриутробного кровотечения, заключение УЗИ: Апоплексия кисты желтого тела справа Пст, кистозное изменение лев.яичника. Произведена лапороскопическиая диатермоэксцизия кисты прав.яичника, дренирование малого таза.
Через пять месяцев после операции – киста на левом яичнике (около 3 см), лечение: офлоксацин, метронидазол. Киста ушла в тот же месяц. Назначено лечение регивидоном (три месяца).
Через три месяца осмотр врача, диагноз – дисфункция яичников, Кистозный левый яичник. Назначана дистерптаза, новинет.
Со временем перешла сначала на ярину, потом диане. Общий курс лечения гормональными контрацептивами длился 9 месяцев.
После этого ежемесячно наблюдалась у врача. Без патологий.
В 24 года Пролактин 36,46 (норма 29,93), Тиреотропный гормон – норма
Микоплазма, уреплазма, хламидии – не выявлены.
В 25 лет вышла замуж. Сразу сбой цикла (вместо 28 дней 22 дня.) В том же месяце уезжаю в Сирию на ПМЖ. В течении трех месяцев цикл оставался 22 дня. После осмотра узи врач сказала, что все циклы – ановуляторные. Выделения при месячных стали очень скудными.
Через полгода обратилась к врачу в связи с задержкой менструации на полмесяца. Обнаружена киста на правом яичнике. Диагноз – поликистоз. Пролактин 36, при норме 29. Показано лечение Цикло-Прогинова, достинексом и Rosiglitazone maleate 4 mg. Киста прошла, пролактин снизился до нормы.
Ежемесячный контроль овуляции. В декабре 2009 (первый месяц лечения) на 14 м.ц. фолликул 19мм. Назначен укол прогестерона ( inf c 5.000) – 2 амп.
С января по апрель фолликулы способные к овуляции были выявлены в течении двух месяцев. Укол прогестерона назначен не был по причине отсутствия мужа в стране. В феврале пролактин поднялся до 47,3 при норме 20. Назначен достинекс, а также сирийский препарат с основ. действ. веществом bromocriptine 2.5mg. В марте его уровень упал до 7,65 при норме 20.
Была проведена гистеросальпингография – трубы проходимы.
С середины апреля – стимуляция кломидом. На 15 день цикла в левом яичнике фолликул 17 мм, в правом- 1-й - 22 мм, 2-й - 18 мм. Назначен укол прогестерона ( inf c 5.000) – 2 амп. И со второй половины цикла Утрожестан. Менструация пришла 28/04 на три дня раньше. Пролактин 22,9, при норме 23. С того момента менструаций не было (при обычном цикле 28 дней). Лабораторный анализ показал, что беременности нет.
На данный момент на осмотре узи крупных кист не выявлено. На правом – две маленькие кисты размером до 1,5 мм, на левом 1 такого же размера (наличие этих кист диагностировалось еще с декабря). Врач сказала, что они не могут быть причиной задержки и беспокойства вызывать не должны. Во время последнего посещения, врач, у которой я лечилась с ноября до этого момента высказала предположение, что возможно у меня шейка матки удлинена по отношения к размеру матки, что есть признаком инфантилизма развития и препятствием беременности. Возможно ли это обнаружить при осмотре на кресле и обследовании узи, учитывая, что врач, которая делала снимок труб ничего подобного не сказала, плюс ни один врач до этого не говорил мне ничего подобного?
С момента задержки время от времени чувствую слабые боли внизу живота как перед началом меструации. Одна из врачей нзначила Comuret Asia (10mg of Norethisterone and 0.02mg of Ethinyloestradiol), чтобы вызвать меструацию. Я его приняла, причем дважды. Безрезультатно. Другая врач сказала, что при моей склонности к кистообразованию, этот препарат вообще не поможет, но наоборот еще и отдалит наступление менструации. Третья сказала, что вообще не стоит ничего принимать, и дней через 10 месячные наступят сами (это было вчера).
Я прошу прощения, что на данный момент не могу предоставить всю необходимую информацию и с момента нахождения в Сирии все лечение описываю по памяти. Дело в том, что тут медицина отличается своей спецификой, врачи часто не фиксируют на бумаге ни поставленный диагноз, ни назначенное лечение, ни результаты узи. Более того, я все это время я никак не могла допроситься, чтобы мне дали направление на анализ других гомонов., объясняют это тем, что, мол, тут и так все понятно. Я решила взять все в свои руки и сдать анализы на все необходимы гормоны самостоятельно. Осталось дождаться наступления менструации.
Понимая, что в силу специфики мед.обслуживания тут, я вряд ли смогу предоставить адекватное описание узи, решила сдать анализы на все гормоны, которые могут дать максимально-информативную картину о моем состоянии и имеют хоть какое-то отношение к моей проблеме (исходя из того, что нашла в интернете). Возможно, в каких-то из анализов нет необходимости или для некоторых я выбрала неправильные дни сдачи. Возможно что-то пропустила. Буду очень благодарна, если сможете прокомментировать этот список:
1)На третий день менструации: C-Peptide, Cortisol, Melatonin, Insulin, LH, FSH, 17- OH- progesterone, Inhibin A, Inhibin B, AMH/MIS, PRL & Macro PRL.
2)На 6-й день: FSH, LH, Testo, F.Testo, Androstenedione, DHT, DHEA, Estradiol, Progesterone.
3)На 22-1 день: Anti-TPO, Anti-hTg, T3/ T4, F.T3/ F.T4, TSH, FSH, LH, PRL & Macro PRL, SHBG
Также у меня еще и вопрос в отношении того, что последняя врач назначила мне Цикло-Прогинова с 5-го дня менструации для регуляции цикла, и меня беспокоит не повлияет ли прием этого препарата на результаты анализов на гормоны?
Эта же врач предложила ЭКО, при том, что за весь год в браке муж находился в стране не более 7-8 месяцев , три из которых были ановуляторными. Честно говоря, я немного в шоке, потому как хотелось верить, что моя ситуация не так печальна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.