Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 08:35
Darlin Darlin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Darlin *
можно ли пить минералку, или во время бер-ти только таблетки полагаются от изжоги?

Уважаемые врачи, посоветуйте, дополнительные обследования в данном случае.

Беременность 3я,
Общие заболевания:ОРВИ, ветр.оспа, краснуха, миопия. ср. степени
Гинекологические заболевания:лапароскопия по поводу СПКЯ (окт.2008)
Предыдущие беременности: 1 бер- 2004г. роды в 33нед. множественные ВПР плода (неустановленное происхождение) ребенок умер
2 бер(от другого отца):17.09.2009 роды 37 недель,продолж.1пер5ч.2пер 35 мин. безводный промежуток 0,58. околоплодные воды - светлые (от другого отца)- СЫН, 2880,50 см, ОГр 30см , ОГол31см, 8/8 по Апгар.
Сопутствующий диагноз- ООО,0,2 см. ГЗ 2А.
Тчение и осложнения беременности: Токсикоз, угроза прерывания, отеки, анемия,ХПГ, носитель ВПГ, 2(-) группа крови.
ГВ до 3,5 месяцев, менструация не установилась.

В настоящий момент ( мне 31г.) 3 беременность (отец тот же что и при 2 бер.)
Заключения УЗИ от 8.05.20010:
Плацентация по передней (подчеркнуто), задней (подчеркнуто), стенке, перекрывает область внутреннего зева. Предлежание плаценты. ВДПЯ 36 мм, КТР 17,4 Беременность 8-9 недель.

1 апреля мне была проведена флюорография (медосмотр на работе) (2-3 неделя бер)
15 апреля (4-5 нед бер) делали ребенку (7 месяцев) рентгенологические исследования ЖКТ с барием, 3 раза делали просто снимки, а 1 раз ребенок лежал на столе и в течении 2х минут рентен проводили (извините за немедицинские термины) как бы в реальном времени, все выводилось на экран в реальном времени. Я держала ребенка во время этих исследований, фартук защитный я одевала во время исследований.

СОБСТВЕННО ВОПРОС - на какие исследования дополнительно обратить внимание, и к какому специалисту обратиться дополнительно,для выявления возможных пороков развития у плода, в связи с неблагоприятными факторами.
Участковый гинеколог не разьясняет, к специалистам не направляет ("нет талончиков")
Принимаю фолиевую к-ту, иодомарин

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.