Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 19:45
Conscy Conscy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Conscy *
Exclamation Экстренная контрацепция. Гинепристон: пить или не пить?

Здравствуйте. Мне 20 лет, росто 165, вес 72. Месячные начались с 13 лет по 5 дней, через 28 дней. Я пью регулон уже три месяца, регулярно, в одно и то же время. Этот контрацептив мне подобрала врач (Новинет мог бы не подойти, так как по результатам анализа эстроген был хоть и в пределах нормы, но чуть завышен). Менструальноподобные выделения приходят на 5й день семидневного перерыва и продолжаются еще дня три с начала приема первой таблетки в новом цикле. В воскресенье, 9го, начала пить четвертую пачку, на 3й день менструальноподобных выделений. Но в прошлом цикле на первой и второй неделе пришлось пить упаковку антибиотика Амоксиклав (875мг+125мг). В инструкции к нему написано, что он снижает эффективность ОК. Соответственно, в том цикле во время близости дополнительно использовали презервативы. Месячные пришли наутро 6го дня семидневного перерыва. В начале нового цикла, в понедельник, на следующий день после приема перой таблетки ОК в новом цикле, днем и ночью были незащищенные ПА. Месячные закончились только сегодня.
Имеет ли смысл пить Гинепристон (который, вроде как гораздо менее вреден, чем Постинор или Эскапел) чтобы не залететь, или все будет в порядке и так? Ответьте, пожалуйста.
И нормально ли то, что менстуальноподобные выделения наступают на 5й день?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.