Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2010, 21:42
galla7 galla7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galla7 *
"Интимофобия" - такое бывает?

Мне почти 31, но за все это время не было серьезных отношений ни с кем. Да правильнее сказать, что вообще их не было. Я ни разу не влюблялась, поэтому и отношений наверное не было. Вследствие этого и сексуального опыта не было. И появился он не по любви, а скорее из-за любопытства. Итог естественно никакой.
Я глубокий интроверт и мне очень сложно подпустить к себе близко. Мне это особо никогда не беспокоило, т.к. я ощущала себя самодостаточной что ли, и в общем-то несчастной никогда себя не ощущала. Доставали родственники вопросами, когда же замуж, но не более.
А вот исполнилось 30 и … что-то внутри сломалось. Я вдруг задумалась, а нормально ли это? Возможно это ещё связано с тем, что я хочу ребенка, и это желание как раз оформилось ближе к 30.
Решив проанализировать свое прошлое, обнаружила один неприятно меня поразивший факт. В общем как только со мной кто-то пытался познакомиться не как друг, то у меня тут же помимо моей воли (раньше разума) срабатывал какое-то "страх". Я тут же закрываюсь и отстраняюсь. Потом иногда жалела, почему послала, а вдруг это была моя судьба... Но это уже позже, а в первый момент – закрываюсь, ухожу в какую-то раковину.
Пыталась знакомиться по инету, специально, логически так сказать, было штук 15 встреч, которые заканчивались единственным свиданием. Дальше мне просто не хотелось. Тут никаких эмоций вообще не включалось, и я не закрывалась. Но интерес пропадал. Т.е. получается,ч то я закрываюсь, только если человек мне реально начинает нравится?
«Интимофобией» я обозвала не сексуальную сторону, а именно «подпустить кого-то близко к себе», в свой внутренний мир. Как раз боязни именно сексуальных отношений нет, я к ним просто равнодушна, но думаю это из-за того, что к партнеру чувств не испытывала.
Я люблю путешествовать, и там почему-то все иначе. Я спокойно могу флиртовать, завязывать романтические отношения. Думаю это потому, что я знаю, что отпуск закончиться, мы расстанемся и больше не встретимся. По какой-то неясной для меня самой причине, встречая человека, который мне приятен и есть намек на романтические отношения, я в первую очередь начинаю думать, о тех неприятных сценах (эмоциональных), когда нам надо будет расстаться. Вот почему приходят мысли о расставании, когда ещё ничего и не начиналось???? И я сбегаю в «свою раковину». Нормальные люди наверное уверены, что это все - на всю жизнь, а я наоборот сразу начинаю думать, что будет после...

Я хочу семью, хочу иметь рядом близкого человека…, а что-то похоже внутри меня мешает раскрыться,, чтобы «он меня нашел». Самой стать инициатором не получается, мешает застенчивость, да и отсутствия сильного желания.
Т.е. за все мою жизнь мне никто не понравился настолько, чтобы отключился разум и анализ, а включились эмоции и чувства бы пересилили… вот как это изменить?

Возможно мои проблемы связаны с тем, что я выросла в неполной семье. Отца своего я не знаю, он ушел, когда мне было 1,5 г.

Прошла я тесты, вот результаты:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Мне реально пора к врачу? Или просто у меня запоздалое развитие и все впереди? Ничего подобного депрессии нет, жизнь люблю и наслаждаюсь, но вот только как перестать убегать "в раковину" от близких отношений???
Если к врачу, то к какому – психологу, психотерапевту??? Простите, не могу уловить точно с чем и к кому. Надеюсь, что к психиатру мне все-таки рано
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.