Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2012, 07:18
Lia_Lia Lia_Lia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Lia_Lia *
Лечение грибка стопы.

Уважаемые врачи, подскажите правильное ли назначено лечение?
Поставлен диагноз -грибок кожи стопы.
1. Мазь Ламизил -2р в день
2. Таблетки -Ламизил(или ...)- я пила экзифин -1таблетка раз в день
Прошло 28 дней. Но не все прошло. Пузырьки продолжают появляться. Я пошла к врачу и лечение откорректировали:
мазь продолжать, экзифин еще 7 дней, и еще месяц кальцемин по 1таб.раз в день+кларитин по 1 таб. раз в день с сегодняшнего дня. На прием через 2 недели.А как кальцемин+кларитин на грибок действует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2012, 19:36
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lia_Lia Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, подскажите правильное ли назначено лечение?
Поставлен диагноз -грибок кожи стопы.
1. Мазь Ламизил -2р в день
2. Таблетки -Ламизил(или ...)- я пила экзифин -1таблетка раз в день
Прошло 28 дней. Но не все прошло. Пузырьки продолжают появляться. Я пошла к врачу и лечение откорректировали:
мазь продолжать, экзифин еще 7 дней, и еще месяц кальцемин по 1таб.раз в день+кларитин по 1 таб. раз в день с сегодняшнего дня. На прием через 2 недели.А как кальцемин+кларитин на грибок действует?
Нет. Кальцемин+кларитин на грибок не действует.
Микоз стоп подтвержден лабораторным анализом?
Если поражена только частично кожа стоп, то табл. ламизила или экзифина обычно не нужны.
Не зная подробностей о заболевании, и не видя даже фото высыпаний, трудно консультировать.
Опишите подробнее заболевание и выложите фото, как описано здесь: Как правильно создать тему.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2012, 09:49
Lia_Lia Lia_Lia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Lia_Lia *
Да, грибок подтвержден лабораторно.Кожа поражена частично.По пятну на каждой стопе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
--------------------------------------------------------------------------------

На коже стопы возникли пузырьки сначала между пальцами, потом на подошве. Меня стало беспокоить утолщение-пузырек возле пальца и на самом пальце на ноге и я пошла к дерматологу. Посмотрев дерматолог сказала, что это грибок и необходимо сдать анализ. Сдав анализ оказалось грибок не подтвердился, дерматолог поставила диагноз дерматит.Назначила лечение:
1.Раствор нитрофунгина2-3 р. в день,
2. Крем "Кандерм БГ" 2 р вдень -14 дней
3. Глюконат кальция 1тх3р. в день- 3 недели
4. L-цем 1т вечером -10-20 дней
5. Гропринозин 1тх3р в день -21-28 дней.
Что я выполнила кроме п.3 и 4.
Курс лечения закончился. Из одного места оно проявилось в другом и на другой ноге. Недавно (в январе) я опять повторила курс лечения п.1+п.2, но никаких изменений нет.
Я еще делала ванночки с отваром листа лаврового, потом с чистотелом, мазала маслом чайного дерева. Сыпь представляет собой как небольшое утолщение-пузырек на коже и имеет размер 1-2 мм.Когда ее щипчиками подцепить, то внутри есть жидкость. Беспокоило наличие какого-то элемента на коже и небольшой зуд. У близких родственников отсутствуют кожные заболевания. Факторы:тепло, холод, пребывание на солнце, физ. нагрузка, лек. средства - не влияли. Мой род занятий и домашнее хозяйство не оказывают влияния. У меня имели место в детстве высыпания на животе и на руках , но тогда терапевт- по совместительству дерматолог ставила диагноз чесотка. Но я ее никогда не лечила и она исчезала за 1-2 недели. И еще у меня была пищевая аллергия года 4 назад.Сейчас у нас в пгт только один дерматолог и для взрослых и для детей, поэтому услышать мнение другого врача проблема. На фото частично видно что я щипчиками сняла пузырьки-может и не нужно было , но руки чесались что-то сделать, они сначала появляются очень маленькие, потом увеличиваются.Связи со стрессами я тоже не заметила, море на них тоже никак не повлияло.


После совета врача Волгиной Л.С. сдала еще 3 раза анализы на грибок кожу стопы , пока выявили. Как писала, уже 28 дней пропила по 1 таблетке в день экзифина+мазала ламизил-мазь.И продолжаю дальше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2012, 08:46
Lia_Lia Lia_Lia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Lia_Lia *
Уважаемые Врачи, посмотрите пожалуйста, подскажите как быть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 12:41
Lia_Lia Lia_Lia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Lia_Lia *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Нет. Кальцемин+кларитин на грибок не действует.
Микоз стоп подтвержден лабораторным анализом?
Если поражена только частично кожа стоп, то табл. ламизила или экзифина обычно не нужны.
Не зная подробностей о заболевании, и не видя даже фото высыпаний, трудно консультировать.
Опишите подробнее заболевание и выложите фото, как описано здесь: Как правильно создать тему.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Все выложила, дописала. Продолжаю дальше пить экзифин(уже 1,5 месяца пью)+кальцемин(уже 7 табл)+ кларитин(уже 7 табл).
Правильно или что-то другое нужно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.