Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 19:11
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
головная боль

Здравствуйте. Прошу помощи специалистов. Мне 45 лет 15 лет назад перенес 2 операции: правосторонний гайморит и франтотомию. После этого начались головные боли, головокружение. принимал актовегин, церебролезин и т.д. В настоящее время поставили такие диагнозы: хронический арахноидит, энцефалопатия головного мозга 2 ст. Симптомы: головные боли, шум в правой стороне головы со звоном, нарушение координации движения, в глазах двоится, сейчас еще и глохну на левое ухо. Но еще начались проблемы - трусятся руки. Бывает как "мурашки" в глазах. Прошу если кто может подсказатьл методы лечения. Хочется работать, но к сожалению толком не могу. Также нарушение венозного кровооттока с правой стороны головы.

11.09.07 г. делал магнитно-резонансную томографию головного мозга (MAGNETOM AVANTO 1.5 Тесла).
Протокол исследования:
При МР-исследовании головного мозга в суб- и супратенториальных отделах головного мозга без видимых патологических изменений интенсивности МР-сигнала. Образования средней линии не смещены.
Желудочковая система мозга не расширена, не смещена. Ширина передних рогов боковых желудочков: правый - 5 мм, левый - 5 мм. III желудочек 4 мм. IV желудочек обычных размеров, не смещен. В лобно-теменных отделах расширены подпаутинные конвекситальные ликворосодержащие пространства до 4-5 мм. Углублены борозды червя. Сильвиевы щели умеренно расширены. Цистерны мозга не деформированы, не смещены. Гипофиз обычной формы и размеров. Образования задней черепной ямки без особенностей. Отмечается высокое стояние большой цистерны мозга. В левой гайморовой пазухе отмечается полипвидное утолщение размером 10*9 мм. В правой гайморовой пазухе неравномерное утолщение слизистой по нижней стенке.
Заключение: МР - признаки сосудисой энцефалопатии. Объемных и очаговых образований мозга не выявлено.

Еще обследования.Неврологический статус: В сознании, правильно ориентирован, эмоционально тускл, память на текущие события сниижена, фон настроения снижен, фиксирован на своих ощущениях. Глазные щели D>S, зрачки D=S. Офтальнодинамика - болезненная, усиливает головокружение. Недостаточность конвергенции с двух сторон. Нистигма нет. Лийцевая мускулатура асимметрична, язык по средней линии. Мышечная сила диффузно снижена, тонус не изменен. Расстройств чувствительности не показывает. Сухожильные и периостальные рефлексы на рукеах и ногах несколько D=S, средней живости. В позе Ромберга - шаткость. ПНП, КПП - выполняет с промахиванием с двух сторон. Положительный хоботковый рефлекс. Положительный симптом Маринеску - Радовичи с двух сторон. Патологических стопных и менингиальных знаков нет.
Обследования:
РВ(-)№85 от 25.12.06 г.
Общий анализ крови: Нв - 149г/л, эр.-4,7т/л, цв.пок.-0,93, L-5,8г/л. є-2,п-4,Юс-60,л-26,м-8,СОЄ-4мм/ч.
Сахар крови-4,44 ммоль/л. ПТИ-71%.
Печеночніе пробі:билирубин общий, непрямой-15,01мкм/л, тимол.-3,0ед., общий белок-74г/л, с/м-160ед, бетта-ЛП-64ед., АсТ/АлТ-0,48/0,60 мкмоль/чмл.
Общитй анализ мочи: с/ж, прозр., кислая, уд.вес 1014, белок, сахар-не обнар., єпителий плоский - незнач. кол-во, L-1-2 п/зр.
ЭКГ. 80уд. в 1 мин. 0,12гр/0,06гр, альфа+60град, ритм синусовый, нармальная ЭОС. Низковольтная ЭКГ. Мышечные изменения.
КТ головного мозга. Заключение: Очаговых и объемных изменений головного мозга не определяется. Признаки нарушения ликвородинамики.
УЗДГ головного мозга. Заключение: Можно предположить стеноз в области ОСА справа. Значительное повышение внутричерепного давления. Для уточнение диагноза рекомендовано дуплексное исследование сосудов шеи.
Rh-грамма позвоночника. Заключение: на Rh-граммах шейного отдела позвоночника отмечается склерозирование замыкательных пластинок тел С2-С7, снижение высот межпозвоночных дисков тал С3-С4-С5-С6 и элементы ункоартроза.
Окулист. Заключение: ангиопатия сетчатки.
Проведенное лечение: кавинтон, солкосерил, никотиновая кислота, циннаризн, диклоберл, L5-лизина эсцинат, пирацетам, лидаза. Побочных действий лекарственных препаратов за время нахождения в стационаре не было выявлено. На фоне проводимого лечения у больного отмечались приступы в виде головной боли, интенсивного головокружения, вялости, тошноты, рвоты, сердцебиения, светоблоязни, бледности кожных покровов, шума в ушах. приступы сопровождались подъемомо цифр АД до 160/110 мм.рт.ст., чувтсвом страха, тревоги. В невр. статусе: лабильность вазомоторов, выраженный общий гипергидроз, акроцианоз, интенционный тремор конечностей, фотореакции вялые, офтальмодинамика-болезненна, СХПР на руках и ногах D=S, о живлены, координаторные пробы выполняет с промахиванием. Длительность приступов 4-5 часов. Приступы облегчались в/в введением эуфиллина, L5-лизина эсцинат, маннита.
Клинический диагнох: Состояние после перенсенной нейроинфекции (1989 г.) в виде церебрального, конвекситального арахноидита с микрознаками поражения ЦНС, вестибулоатактическим синдромом и частыми, тяжелыми ликвородинамическими кризами. Астеноневротческий синдром. Вертеброгенная правосторонняя цервикобрахиалгия, часто рецидивирующее течение.

Заранее блогодарен за советы.

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2007, 14:30
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что лечение не принесло существенного эффекта не удивительно, т.к. ни один из назначенных препаратов не имеет докаанной эффективности.
Опишите, пожалуйста, поподробнее головные боли: частота, продолжительность, интенсивность по 10-бальной шкале, характер боли (сжимание, распирание..), преимушественное время возникновение, провоцирующие факторы.
В заключении из выписки звучит перенесённая в 1989г нейроинфекция, что это было?
ПОсле УЗДГ Вам рекомендовали дуплексное исследование, проводили ли Вы его? Также информативно было бы посмотреть липидный спектр крови, холестерин, липопротеиды (в приведённом анализе есть только бета-ЛП, желательно писать нормы лаборатории
, в которой проводили анализ)
Ещё интересуют цифры АД. Как часто измеряете? Отмечаете ли повышение АД выше 140/90, Как часто, в какое время суток? Не вижу гипотензивных препаратов в схеме лечения, при зафиксированных эпизодах повышения до 160/90 мм рт.ст.
ПРойдите, пожалуйста по ссылке и ответьте на вопросы теста:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2007, 19:27
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Головная боль каждый день, бывает приступообразная и начинается в затылочной части затем переходит на всю голову, очень сильная, даже бывает что не могу встать. Обостряется при движениях головы. Если оценивать интенсивность боли по десятибальной шкале 10 баллоов. Во время приступов помогает мельдранат (внутривенно) и кофеин или же магнезия (внутривенно). Обычно сильные боли во второй половине дня. Врачи говорят что была перенесена нейроинфекция после фронтита и неизвестно была ли вообще инфекция. Иногда АД повышается до 150/100. бывает что приступы сильной головной боли, а давление 120/80. я не медик и что такое гипотензивные медицинские препараты я не зхнаю. Делал дуплексное и доплерное сканирования. при возникновении головной боли начинается треммор тела и рук и болит все тело как при темепературе. Меня больше всего беспокоит нарушение координации движения и треммор рук. с головными болями можно бороться (пит обезбалливающие). Я работаю сварщиком и из-за треммора приходится варить двумя руками. а иногда даже руку поджимаю коленом. и все время двоится в глазах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 19:38
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В этих ссылках приведены результаты доплерного и дуплексного сканирования
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2007, 15:31
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
Головная боль каждый день, бывает приступообразная и начинается в затылочной части затем переходит на всю голову, очень сильная, даже бывает что не могу встать. Обостряется при движениях головы. Если оценивать интенсивность боли по десятибальной шкале 10 баллоов. Во время приступов помогает мельдранат (внутривенно) и кофеин или же магнезия (внутривенно). Обычно сильные боли во второй половине дня. Врачи говорят что была перенесена нейроинфекция после фронтита и неизвестно была ли вообще инфекция. Иногда АД повышается до 150/100. бывает что приступы сильной головной боли, а давление 120/80. я не медик и что такое гипотензивные медицинские препараты я не зхнаю. Делал дуплексное и доплерное сканирования. при возникновении головной боли начинается треммор тела и рук и болит все тело как при темепературе. Меня больше всего беспокоит нарушение координации движения и треммор рук. с головными болями можно бороться (пит обезбалливающие). Я работаю сварщиком и из-за треммора приходится варить двумя руками. а иногда даже руку поджимаю коленом. и все время двоится в глазах.
По результатам приведённых исследований причин для такого плохого самочувствия не видно.
Давайте дальше разбираться.
Головные боли когда появились впервые, как менялся (если менялся) характер боли? Продолжительность приступа, чем сопровождается боль (тошнота, рвота, свето-звукобоязнь)? Боли связаны с физической и/или психоэмоциональной активностью? Бывают ли боли в выходные? Пока у меня складывается впечатление, что боли больше всего похожи на мигренозные.
Нет ли боли в шейном отделе позвоночника, напряжения мышц шеи?
Делали ли когда-нибудь рентген шейного отдела позвоночника?
Когда появились нарушения координации, тремор, двоение в глазах? С чем связываете появление этих симптомов? Эти симптомы постоянны или возникают периодически? (в осмотре невролога ни про двоение, ни про тремор не написано)
Не контактируете ли с токсическими веществами?
Было бы нагляднее, если бы Вы некоторое время вели дневник своего состояния (АД хотя бы дважды в сутки, головные боли, другие симптомы - когда возникли, сколько продолжались, чем могли быть спровоцированы)
Есть ли какие-то проблемы, тревожащие Вас, но не касающиеся состояния здоровья?
Да, и ещё: если картинки МРТ у Вас на руках, попробуйте выложить их на сайте, где доплер и дуплекс. (для этого можно сфотографировать их на фоне белого листа на мониторе)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2007, 20:08
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Головные боли сильные начались лет 10 назад, но были и в юности и врачи связывали их с повышенным АД (190/100). По начаплу головные боли были 3-4 раза в месяц, затем начали учащаться. В основном начинаются во второй половине дня. Особенно они возникают в замкнутых помещениях или в транспотрте, где душно. Отдельные приступы для тся в течении нескольких часов. Становится немного легче если лежи горизонтально и никуда не поворачиваю голову. При малейшем повороте головы начинается силььная головная боль, доходящая иногода до рвоты.
Есть боли в шейном отделе позвоночника, и доходят до грудного отдела и хруст в области шеи. Да, рентген шейного отдела позвоночника делал.
Rh-грама позвоночникак. Заключение: на Rh-граммах шейного отдела позвоночника отмечается склерозирование замыкательных пластинок тел С2-С7, снижение высот межпозвоночных дисков тел С3-С4-С5-С6 и элементы ункоартроза.
Около 10 лет назад началось такое состояние становилось плохо как будто бы резкое опьянение, начинались приступы страха и начала нарушаться координация. Это продолжалось периодами, а последние несколько лет исчез страх и начался треммор, головокружение и нарушение координации. Треммор раньше начинался когда перенервничаю или при стрессах, а теперь постоянно, особенно усиливается при физических нагрузках.
С токсическими веществами не контактируВ течение полу года я слежу за далением. В основном давление 130-140/90-100. Даже при сильной головной боли давление не увеличивается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2007, 21:05
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Это ссылки на снимки МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Благодарен за помощь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2007, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,899 раз(а) за 3,797 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подключусь и я. Очевидны синдромы тревоги, в т.ч. и вегетативные нарушения, скорее всего есть и симптомы депрессии. ЭТо нужно диагностировать и лечить у врача психотерапевта антидепрессантами и психотерапией. Насколько я понял, Вы не заполнили тесты, которые Вам предлагала МарияВикторовна. Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, заполните тесты, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2007, 15:03
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей!

К сожалению, Ваш МРТ на данном этапе неполностью информативен, т.к. не были проведены скены в специальном режиме после внутривенного введения контраста.
Замеченные изменения правильны, но вывод/диагноз не точен. Исследование надо повторить с повышенным вниманием на изменения оболочек мозга и их "поведения"
после гадолиниума. Спешки нет, мы придём к правильному выводу.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): спасибо большое, Ваше мнение очень важно.
OrFun одобрил(а): Спасибо, что подключились к этой теме !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2007, 22:27
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за консультации. Всем очень благодарен. Но у меня еще есть несколько вопросов. Почему очень сильный шум со звоном в правой стороне головы. И больше всего беспокоит нарушение концентрации и движения а также треммор, особенно рук. Консультировался у психиатра, он отвечает что это связано с сосудами головного мозга. Энцефалограмма показала со слов как я понял вертебробазилярная сосудистая недостаточность. Меня морально угнетает то что я не могу как и раньше полноценно работать сварщиком из-за треммора рук. По шкале Бекка я набрал 24 балла. Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2007, 16:06
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за консультации. Всем очень благодарен. Но у меня еще есть несколько вопросов. Почему очень сильный шум со звоном в правой стороне головы. И больше всего беспокоит нарушение концентрации и движения а также треммор, особенно рук. Консультировался у психиатра, он отвечает что это связано с сосудами головного мозга. Энцефалограмма показала со слов как я понял вертебробазилярная сосудистая недостаточность. Меня морально угнетает то что я не могу как и раньше полноценно работать сварщиком из-за треммора рук. По шкале Бекка я набрал 24 балла. Спасибо
Уважаемый Сергей! Радиологи считают, что для уточнения диагноза необходимо МРТ с контрастным усилением, это позволит снять много вопросов относительно диагноза.
Энцефалограмма никакого отношения к исследованию сосудов не имеет. Это метод диагностики эпилепсии.
Что касаемо шкалы Бека -депрессия безусловно есть, и лечить её обязательно нужно. С чем бы ни была связана депрессия с сосудами или другими причинами лечить её необходимо. Так что психиатр, у которого Вы консультировались не прав. Попробуйте обратиться к другому.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2007, 16:45
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...............................................
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2007, 19:50
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответы. Здесь ниже есть ссылочки, я выложил результаты некоторых анализов. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): здесь ничего плохого)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2007, 21:30
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей! В скрытой части Форума происходит дискуссия между специалистами разного профиля о характере Вашего "недуга". Единственным информативным исследованием, представленным Вами, является МРТ, но, как я уже заметил, он был проведен не полностью. В Ваших интересах настоять на повторении исследования в полном объёме.

С уважением
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2007, 18:26
sergey2961 sergey2961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Ukrain
Сообщений: 8
sergey2961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем большое спасибо за консультации. Я очень Вам благодарен. Но у меня есть несколько вопросов касающихся обследования. МРТ, которое я сделал в Одессе самый точный метод диагностики, насколько мне сказали. Есть еще ангиография сосудов головного мозга. Может быть вы это имеете в виду. Я консультировался по поводу ангиографии и мне сказали, что контрастное вещество не всегда вводят, т.к. это очень опасно, это делается в очень крайних случаях, т.к. укол делается в сонную артерию. Если вы можете дайте точное название диагностики.
До исследовния МРТ я делал КТ, результаты которой выложены [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может вам поожет уточнить диагноз мои симптомы, за которые я не писал раньше. Когда я присаживаюсь и нахожусь минуту - две в этом положении и встаю у меня резко темнеет в глазах, а также в глазах постоянно проплывают черные точки (мурашки) или пятна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.