Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 02:56
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Проблема с ребенком

Уважаемые врачи, если возможно, окажите мне пожалуйста помощь.
У меня проблема с ребенком. Выражение не совсем точное - скорее, это у нее проблема со мной.
Дочери 10 лет, зовут Лиза. Она очень хорошая девочка, это не просто слова, а объективное мнение. Она очень добрая, ласковая, отлично учится, помогает в домашних делах. Конечно, как и у всех у нее есть свои недостатки, но ничего серьезного.
Проблема у меня.
Я постоянно боюсь, что случится что-то плохое - она начнет хуже учиться, свяжется с плохой компанией и так далее. Я все время жду от нее какой-то подставы.
В последнее время ситуация обострилась - когда я вечером спрашиваю, как у нее дела в школе и как прошел день, у меня аж сердцебиение сбивается. Когда я слушаю ее рассказы о школе, то покрываюсь потом, такое ощущение, что жду - вот-вот она скажет что-то ужасное.
В ее учебу я не лезу - так спокойнее, потому что мне не нравится как она пишет, как она учит, как собирает портфель. Поэтому я предпочитаю не вмешиваться.
Вот даже сейчас, я пишу суда, а у самой руки начали дрожать и вроде как давление поднимается.
Я понимаю, что проблема только во мне, поэтому по максимуму стараюсь оградить дочу от своих дурацких эмоций.
Можете ли вы мне помочь нам с дочкой?
Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2006, 07:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогать, вероятнее всего, надо Вам с Вашей тревожностью. Думаю, Вы и сами это понимаете. Как в Находке с психотерапевтами дела обстоят?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2006, 09:48
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
дела с психотерапевтами у нас хуже, чем плохо...
я была один раз, из-за проблем на работе...
прием длился 15 минут, назначение - феназепам...
даже я понимаю, что это неправильно....
у психотерапевта я была на приеме в городской психбольнице (простите, не знаю, как правильно это учреждение называется)
еще есть психологи... большинство - бывшие учителя, так что доверия к ним нет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2006, 12:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грустно. На форуме, к сожалению, образовалась очень тоскливая картина, когда потребности в консультациях больше, чем мы можем обеспечить без потери качества. Если Вы готовы подождать - то можно поработать здесь. Второй вариант - Вы случайно в отпуск или просто на праздники никуда поехать не собираетесь? Можно психотерапевта подыскать там.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2006, 01:23
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
я конечно подожду...
сами понимаете, проблема не такая уж и срочная...
к сожалению, из Приморья я никуда не выеду... по финансовым причинам мы здесь практически все "невыездные"....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2006, 19:17
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C надеждой на то, что эмоциональное состояние измениться к лучшему не только у Душевного доктора, хочу попробовать Вам помочь... Вы как к этому отнесётесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.