Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2006, 13:38
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Прошу совета

Здравствуйте, меня зовут Александр, 22 года. Все началось с того, что я сделал ЭКГ, по результатам которого мне посоветовали сделать УЗИ сердца. Заключение УЗИ было неоднозначным, поэтому врач посоветовал мне сделать еще и ЧПЭхоКГ. Я сделал. У меня выявили вегетации на клапанах, аневризму (это, кажется, серьезно?) межпредсердной перегородки, проллапс митрального клапана и проч. Прилагаю полное заключение ЧПЭхоКГ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Врачи, делавшие мне ЧПЭхоКГ, сказали, что нужно идти к кардиологу, чтобы он назначил мне лечение, т.к. иначе можно запустить это все, и тогда мне грозит операция. Хотел бы узнать, насколько все серьезно у меня. И можно ли будет потом заниматься спортом (футбол, вело, силовые упражнения)? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2006, 13:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит? Есть ли повышение температуры?

Аневризма МПП и пролапс митрального клапана больших проблем не представляют, а вот "вегетации" требуют объяснения. Наличие вегетаций при общем совершенно нормальном самочуствии представляется очень и очень маловероятным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2006, 13:51
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Да, у меня уже дней пять держится температура в 37 - 37.1. Причем, она поднимается днем, а к вечеру спадает, по утрам ее точно не бывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2006, 15:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А раньше температура повышалась? Вообще, почему обратился к врачу? Есть ли анализы крови, если да - выкладывайте сюда результаты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2006, 15:48
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Насколько раньше? Нет, я думаю, что я бы заметил повышение температуры, если бы она была бы, скажем, уже месяц назад. К врачу обратился потому, что после физ. нагрузок (занятие спортом) за последние две-три недели стало появляться чувство нехватки воздуха. Анализы еще предстоят (завтра пойду сдавать: кровь, моча, биохимия, стерильность)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2006, 16:33
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура - ну, скажем, в течение полугода. Не было ли в обозримом прошлом эпизода достаточно высокого подъема температуры (возможно, трактованного как ОРВИ, или воспаление легких, или мочевая инфекция), во время которого Вы принимали антибиотики? Вообще, за последние полгода-год Вы принимали антибиотики по какому-либо поводу?

Что касается направления на анализы - все логично. Будут результаты - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2006, 17:12
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
У меня были проблемы с нижними зубами мудрости. В ноябре 2005 года случился первый прецедент - воспалилась левая миндалина, десна у режущейся левой нижней восьмерки (так, что рот не закрывался), температура подпрыгивала до 39! Тогда же началось воспаление слизистой рта (стоматит). На третий день я вызвал скорую, мне поставили неправильный диагноз - ангина. Но потом в конце-концов нашелся врач-стоматолог, который поставил диагноз - перекронрит. В общем, потом в апреле уже 2006 года снова было воспаление, но уже не так тяжело. В итоге, хирург вырвал мне потом этот зуб. Я точно помню, что пил Флемоксин Салютаб, может быть, что-то еще. Есть еще правая восьмерка, тоже такая же кривая, но она не воспаляется и не беспокоит меня. Хирург сказал - если будет беспокоить, вырвем. Пару раз были какие-то ОРЗ: насморк, горло. Но такой высокой температуры (как 39) не было. Пил жаропонижающий Фервекс, антибиотики, кажется, нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.