Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2011, 11:24
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Иммунодефицит

Здравствуйте!

Мне 27 лет, пол женский, рост 162 см, вес 53 кг.
Наследственность по эндокринологическим заболеваниям: у бабушек СД2.
Беременность была 1, роды 1, месячные регулярные.
ЧДД: 18
АД: 110/70
ЧСС: 68
Щитовидная железа в порядке.

В связи с участившимися простудами и общей ослабленностью иммунитета (на протяжение 2-х лет, в особенности последних 6 месяцев), начала обследовать здоровье. Общие анализы все в норме.
Иммунолог направил на специальные анализы.
Хотела бы Вас попросить прокомментировать результаты и назначенное лечение.

Анализ крови на микоплазму (hominis)
AT кл IgA-о.п. – 0,370 (N до 0,345)
AT кл IgG-о.п. – 1,488 (N до 0,385)

Анализ крови на хламидии PS:
AT кл IgM-о.п. – 0,095 (N до 0,518)
AT кл IgG-о.п. – 1,130 (N до 0,330)

Гамма интерферон
V интерферон – 6,21 нг/мл, норма 0-25

Исследование слюны на JgA:
225,8, норма 115.3-299.7 нг/мл

Иммуноглобулины
IgA – 1,09 , Норма: 0.8-2.8 мг/мл
IgM – 3,20 Норма: 0.5-1.9 мг/мл
IgG – 17,23 Норма: 5.4-16.1 мг/мл

При соскобе с задней стенки горла грибов не обнаружено.

На последующем визите к иммунологу, меня протестировали на анализаторе иммунодефицита. Выявлен вторичный иммунодефицит первой степени.
Даигноз – иммунокомпрометированное состояние.
Рекомендовали:
- Рассасывать таблетки Гипорамин, Апилак.
- Полноценное питание с уклоном на белковую пищу
- Не нервничать, настраиваться на лучшее
Накануне пропила Вобэнзим и Амиксин. С прошедшей болезни (гнойная ангина) прошел ровно месяц. Но уже сейчас, в дождь и т.п., я ощущаю заложенность в носу…. Попытки расклеиться… И так весь прошедший год…

В ИЮЛЕ ПЛАНИРУЮ ЕХАТЬ В АНАПУ с сыном (он часто приносит болячки из садика и заражает меня). Планирую проходить в пансионате лечение за доп.плату. Ближе к осени начну заниматься чем-нибудь, возможно водной аэробикой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2011, 11:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всех рекомендацийактуально лишь не нервничать и настроиться на лучшее.
Раз Вы дожили до такого возраста и ребенка родили - то никакого иммунодефицита нет. Правильно питайтесь, гуляйте, не кутайтесь, и не лечитесь в пансионатах - пустая трата времени и денег, лучше фруктов в Анапе купите (они там дороже, чем у нас на севере)

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2011, 14:22
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Спасибо, Анабелла! Но, при всём к Вам уважении, хотела бы прокомментировать Ваш ответ.
Про нервы и добрый настрой я понимаю и сама (к гадалке не ходи), но это мало работает. Когда каждый месяц тебе приходится уходить на больничный и начальство косо смотрит и комментирует - трудно отнестись к ситуации с юмором...
Стресса в моей жизни не так уж много, но совсем его исключить я не могу, я не ребенок, у меня есть семья, о которой нужно заботиться, я работаю полную рабочую неделю и не могу себе позволить спать больше 7-8 часов в сутки, много гулять, просто физически нет на это времени...
Да, я дожила до 27, да, родила, успешно откормила грудью и не болела весь этот период. Я вообще никогда не была болезненной!
Но спустя 4 года после родов я представляю из себя то, что представляю, и это длится уже давно. Я, как сознательный гражданин, не могу себе позволить игнорировать медицину и надеяться лишь на свой добрый настрой - слишком уж тяжело перебалеваю, не смешно уже, ребенок болеет меньше меня... Ну а иммунолог, как специалист, согласитесь, не может отпустить меня лишь с рекомендацией не нервничать и хорошо кушать, ведь так?...
Даже если все эти лекарства мне не сильно помогут, я должна попробовать. В конце концов, потратить силы и почти 4000 руб на анализы и в итоге всё забыть - как-то странно... и обидно.... Самовнушение тоже надо чем-то подпитывать.
Я особо не кутаюсь, но теперь приходится остерегаться сквозняков и переохлаждений (и наоборот), по совету лора... И сама же чувствую, как легко схватывается. Все былые годы и ноги промокали и чего только не было - не болела... А теперь стоит у окна проехаться в маршрутке или попасть под дождь - начинаются какие-то симптомы...
В Анапе фруктов, конечно, поедим.
Спасибо ещё раз, надеюсь, я Вас не напрягла своим длинным сообщением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2011, 16:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство взрослых людей несет ответственность и за себя и свою семью. Это жизнь.
А вот 4 тысячи Вы считайте куда-то выкинули, не нужны были эти анализы...
Квалификация специалиста как раз состоит в том, чтобы такого человека, как Вы, убедить, что он не болен, и отпустить без анализов и ненужных исследований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2011, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что "препарат" Амиксин является веществом необратимо нарушающим прозрачность роговицы и вызывающем избыточное накопление гликозаминогликанов, в связи с этим его в Европе запретили изпользовать даже на больных с опухолями еще в начале 80-х... это к тому, что если еще и зрение начнет падать вместе с "муннитетом", то будете хотя бы знать из-за чего...

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2011, 08:33
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moroshkina Посмотреть сообщение
(он часто приносит болячки из садика и заражает меня)
Вы болеете из-за этого, а не мифического ослабленного иммунитета. Не ищите сложных причин, когда есть простая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2011, 09:10
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Хорошо, допустим, причина надумана.
Но ведь я пришла к специалисту (и не одному) не с первого дня, не от страха или пессимизма. - Я пришла к нему, долго и планомерно болея, а в последние месяцы очень тяжело. И что мне делать???? Я не могу просто убедить себя, что силой мысли я могу устранить температуру 39 и, скажем, двухсторонний гайморит, пока мне колят антибиотики... При этом я должна ещё ходить на работу.
Возможно, все мои болезни правда от ребенка. Но Вы считаете нормальным, что взрослый человек почти 30 лет хватает ВСЕ болячки от малыша, перебалевая тяжелее, чем он? С Вами тоже так происходило?.... Простите, но легко давать советы из области самовнушения, когда у Вас таких проблем нет. Не сочтите за грубость или неуважение!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2011, 11:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moroshkina Посмотреть сообщение
Вы считаете нормальным, что взрослый человек почти 30 лет хватает ВСЕ болячки от малыша, перебалевая тяжелее, чем он?
Да, это совершенно нормально. Миф о том, что мамы от детей не заражаются, является не более, чем мифом. Заражаются, да еще как! Все, что Вы описываете, относится к разряду ОРИ (острые респираторные, обычно, вирусные инфекции.) Все они часто протекают с высокой Т, что, кстати, является косвенным подтверждением отсутствия у Вас имунодефицита. При наличии имунодефицита одна из проблем - организм не в состоянии отвечать на инфекцию адекватным подъемом Т.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2011, 09:44
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
расскажите хронологически о перенесенных болезнях, какие диагнозы, как они протекали, это поможет оценить серьезность ваших жалоб. Для кого-то насморки это конец света, а из кого-то сведения о рецидивирующих паратонзиллярных абсцессах приходится клещами вытаскивать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2011, 10:08
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moroshkina Посмотреть сообщение
...В связи с участившимися простудами и общей ослабленностью иммунитета (на протяжение 2-х лет, в особенности последних 6 месяцев), начала обследовать здоровье. Общие анализы все в норме...
Выложите общий анализ крови.
Зачастую подверженность простудным заболеваниям является одним из признаков железодефицита. подробнее Вы можете прочесть в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Moroshkina Посмотреть сообщение
... Простите, но легко давать советы из области самовнушения, когда у Вас таких проблем нет...
Так. Давайте определимся. Здесь не разговор с подружками, а врачебная консультация, пусть и виртуальная. Просьба вести себя корректно и воздержаться от подобных замечаний в адрес консультантов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2011, 10:50
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
cactus1972, я извинилась в последнем предложении, если Вам моё выражение покажется некорректным. Извиняюсь ещё раз!
Я всё понимаю, но и Вы меня поймите. Вы пишете, что это форум врачебной консультации, я обратилась к Вам за помощью, но, в ответ на приведенные мною анализы всё, что я слышу в ответ - что никакие лекарства мне не нужны, а иммунологу нужно было отпустить меня с миром и пожелать лишь настроиться на лучшее...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2011, 10:52
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ привести не могу, т.к. у меня на руках карта, в которую анализы выписаны терапевтом вручную, а я совсем не могу разобрать почерк... НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО АНАЛИЗЫ В ПОРЯДКЕ И ЖЕОЕЗОДЕФИЦИТА НЕТ. Вообще ни к каим из общих анализов не придрались.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2011, 10:58
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Hass, с лета 2009 года у меня стало каждый месяц болеть горло, довольно сильно, и ничего не помогало. Но я терпела, к врачам не ходила особо, трагедию не устраивала. Пару раз это горло было с высокой температурой. С лета 2010 г. г горлу каждый месяц стали присоединяться небольшие простуды (т.е. со слизистыми выделениями), дважды за пол года был острый фарингит, голос пропадал совсем.
Этот новый год я встречала с фарингитом и последующим ОРВИ. Через месяц Грипп, ещё через полтора месяца двухсторонний гайморит с отитом. Ещё через месяц с лишним - гнойная ангина. Все болезни сопровождались тяелым насморком и температурами - в среднем 38,3-38,6. В прошлый раз 39.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2011, 11:21
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно сфотографировать запись терапевта с данными анализов в карточке и выложить здесь.
2. складывается впечатление, что вам нужен грамотный ЛОР. Нет ли хронического фарингита, в каком состоянии небные миндалины - эти вопросы требуют уточнения очно. Пролечены ли зубы, нет ли кариеса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2011, 11:46
Moroshkina Moroshkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Брянск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Moroshkina *
Я прямо-таки ПОДРУЖИЛАСЬ с лором-фониатром, он считается лучшим у нас в Брянске. На последнем приеме (когда у меня были остаточные явления насморка, после ангины) он поставил мне диагноз "хронический ринит, вазомоторно-аллергический". Прописал пару аэрозолей в нос и Цетрин... Анализов на аллергию никаких не прописал. Фарингита сейчас нет. Про миндалины замечаний не делал. Частые болезни его смутили как-то не сильно, но вот чуть ли не каждый день приходится что-то мне советовать... Сейчас вот капли Деринат прописал.
На счет зубов, в целом всё нормально, накануне гайморита я пролечила, кстати, один. Ещё пару рекомендуют подлечить, собираюсь тоже этим заняться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.