Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2011, 23:28
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Зуд во время беременности

Здравствуйте... Нужна консультация. У меня 34,5 акушерской недели беременности.Как только началась 34-ая неделя, начались чесаться ладошки и стопы ног.. На второй день стала чесаться уже серьезнее. Т.е. уже все тело, включая лицо, глаза, голову, ноги, руки... Особенно обостряется к вечеру и ночью. Сон нарушается, нервы на пределе.Уже как почти неделю все это не прекращается. На коже нет ни покраснений, ни волдырей. Сдала кровь на анализы печени, т.к. очень уж похоже на холестатический гепатоз беременных (ХГБ). Анализы отличные . Все в норме... Никаких отклонений...В моей еде ничего не изменилось... Т.е. рацион остался прежним... (подозревала аллергию)..Что тогда? Подскажите, пожалуйста...Стараюсь держаться.. Потихоньку меня это начинает сводить сума...До родов осталось совсем ничего, а меня уже не хватает...Заранее благодарна за ответ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 01:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не принимаете фолиевую кислоту, какие-либо витамины, лекарства? если да, то в какой дозе?(нередко при усердии современных назначений, превышении дозы встречаются гипервитаминозы)
- т.е. прежде всего обратите внимание на принимаемые средства, чтобы только по показаниям, "лишние" и сомнительные лучше убрать
- обратиться можно к дерматологу
- аллергические реакции когда-либо беспокоили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2011, 16:07
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Здравствуйте. Да, конечно я принимаю лекарства. Сейчас я дам название. А, во-первых, я забыла указать, что всю беременность я наблюдаюсь в Стамбуле, в Турции. Лекарства могут отличаться. В общем,единственное, что я принимаю, это GYNOFERON-1 таблетку натощак (железо в сочетании с фолиевой кислотой) и OSTEOCARE-1 таблетку после еды (в состав входит карбонат кальция - 800мг, гидроксид магния - 300мг, сульфат цинка - 10мг,витамин Д - 5мкг,кукурузный крахмал (связуещее звено таблетки). Все, больше ничего... Первый препарт я принимать стала на 21-ой акушерской неделе, а Остеокеа я стала принимать на 22-ой неделе. Реакция на эти препараты началась бы сразу...Сейчас 34,5 недели... Наблюдающий врач отправляет к дерматологу, я не вижу смысла, потому как нет высыпаний и покраснений...Кожа как никогда идеальна...Купила самостоятельно гель ФЕНИСТИЛ, но сказать по правде, мертвому припарка....Никогда раньше не было аллергии, ни на какие препараты, ни на запахи, ни на химические какие-либо вещества...Кстати, забыла сказать, перед тем, как началась чесаться, я проболела ОРЗ... Но никаких лекарств не принимала для излечения... Может как-то ОРЗ повлияло... Понимаю, что глупо...Но уже не знаю, что предположить...Может есть еще догадки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2011, 16:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гестоза нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2011, 20:24
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Гестоза нет, это точно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2011, 16:48
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ваши препараты применяются и у нас с большим успехом без всякой аллергии,у вас аллергическая реакция на препараты для лечения ОРЗ(они за рубежом другого состава
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2011, 17:06
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вы имеете ввиду?
за рубежом орз не лечат
топикстартер ясно написала, что никакие препараты для лечения орви не принимала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2011, 23:20
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Добрый день , это снова я...Ответ для DrTamerlan на высказывание "у вас аллергическая реакция на препараты для лечения ОРЗ(они за рубежом другого состава"... Я не принимала никаких препаратов, все само собой прошло через 7 дней...У меня продожает все чесаться... Я исключила уже свои витамины, которые пила с 3-го месяца, потом поменяла мыло, перестала есть фрукты... Была на приеме у дерматолога.Она осмотрела кожу на ладошках через микроскоп, потом методом нажатия на руку проверила кожу..Сказала, что все хорошо...Выписала 2 крема Ovadril losyon (Это аналог нашего ДЕСИТИНА. Состав такой 16 грамм цинко оксит, 2 грамма difenhidramin hidroklorür и 3 грамма lidokain hidroklorür) и крем M-FURO тюбик 30 грамм (состав mometazon furoat 1 мг) смешиваю друг с другом, как сказала дерматолог и мажу все от лица,шеи до кончиков пальцев ног на ночь. На ночь пью таблетку Claritine(международное название Лоратадин (Loratadine) только 6 дней разрешила попить их.Утром после душа мажу крем от растяжек на живот и мажусь Fenistil (международное название Диметинден (Dimetindene)...В течении дня ноги и руки поливаю колонией (одеколоном их местным)... Становится на 30 минут легче... Уже и крапивой ополаскивала тело... Нет, ничего не проходит... Я , конечно, стараюсь держаться в течении дня, но ночью -это что-то... Дерматолог сказала, что такое бывает у беременных на последнем триместре. Сказала, что все эти крема, которые она прописала могут помочь, а могут и нет....Сказала, что все это гормональное.... Я правда уже отчаялась. Я бросила пить свои витамины на неделю, поменяла мыло.Питание у меня тоже идеальное...От соленой пищи я отказалась, когда стали появлятся небольшие отеки... Отеки сразу через неделю прошли. Острую пищу я сама по себе не люблю и никогда не ем...Жирную пищу исключила с первых дней беременности... Я за всю беременность набрала 7 кг. Так что с едой проблем нет.. Ем по расписанию и очень аккуратно... Все фрукты я сейчас тоже не ем, уже неделю как, вместо них огурцы и помидоры.... Попила наш активированный уголь (думала, что токсины может какие...), попила валерианочки... ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО........Я сама не врач, никогда не училась на медика, я очень прошу откликнутся НАШИХ врачей на мою проблему... Ребенок у меня будет первый в 32 года... Тетя стала пугать, что может быть что-то плохое, если не вылечу чесотку свою...Турецкие врачи говорят, что надо подождать, мол, после родов пройдет... Хотелось бы услышать мнение наших врачей...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2011, 00:49
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вам действительно прописали симптоматическое лечение для снятия зуда,можно согласиться с турецкими коллегами об исчезновении данного состояния после родов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2011, 23:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наверное я вас расстрою, но ваши врачи абсолютно правы- зуд пройдет скорее всего только после родов (но пройдет наверняка)) сейчас лечение симптоматическое для уменьшения зуда( которое вам уже назначили)+ попробуйте держать в холодильнике любой увлажняющий крем и наносить его при зуде. тетю- в сад
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2011, 12:38
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Здравствуйте, спасибо большое nastassia. Так хотелось бы услышать что-то такое, чтобы в данное время облегчило мое состояние...Почему я тетю с сад не послала вчера, потому как смотря анализы крови, которые я сдала на наличие гепатоза, там 2 показатея как бы чуточку завышены (это мы сами разобрали ), (хотя я подумала, что небольшое отклонение незначительно). Сейчас постараюсь прикрепить, чтобы было наглядней... (посмотрите во вложении). Облегчение крема не дают... Единственное , что помогает на некоторое время, это их местный одеколон (колония (Kolonyası) называется)... Остальное что мажу, что не мажу, что пью, что не пью....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7722.jpg (73.3 Кб, 134 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2011, 12:15
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же очень похоже на так называемый внутрипеченочный холестаз беременных, возможно, Вам с Вашим доктором следует это обсудить, т. к. есть особенности ведения беременности при этом состоянии и специфические средства для облегчения зуда. Какие-либо конкретные рекомендации заочно неврзможны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2011, 23:23
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Valeriy,спасибо, но я же прикрепила свои анализы... Вы хотите сказать, что судя по этим результатам, все же есть гепатоз?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2011, 23:42
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По клинике 99% есть intrahepatic cholestasis of pregnancy, лабораторные данные этому не противоречат, диагноз через интернет не ставится и лечение не назначается, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2011, 22:28
Juliaxxx78 Juliaxxx78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Стамбул
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Juliaxxx78 *
Valeriy,спасибо вам за ответ... Я прекрасно понимаю, что через Интернет никак не излечишься...Тем не менее , я подробно описала свою ситуацию,что я принимала и в какие сроки,описала состояние своей кожи (другими словами,считайте,что я побывала на приеме у доктора лично )Я обратилась с просьбой откликнуться наших врачей,потому что хотела услышать их мнение на счет того,что , по их мнению, это может быть...Потому как я еду на прием в четверг к своему доктору, буду все аргументы говорить,которые предположили здесь...Буду настаивать, чтобы еще раз провели более открытый анализ на ВХБ... Потому как 3 недели прошло, а изменений -ноль... Еще ждать 4 недели смерти подобно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.