Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 01:05
Pinus Pinus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 2
Pinus *
Что со мной происходит?

Здравствуйте.
Мне 21 год. Пол: М. Я подозреваю, что у меня что-то с сосудами...
Врачи ставят диагноз: что только ВСД (вегето-сосудистая дистания). Но у меня частенько затекают ноги. И болят они внизу и сеточка варикозная начинает образовываться. Постоянно (каждый день) гипергидроз не только ладоней, но и всего остального . После того как побегаю: постоянно темнеет в глазах. Когда наклоняюсь, стоит задержаться с опущенной головой несколько секунд как к голове начинается такой прилив крови, что думаешь, что глаза вот-вот выпадут. Резко вставать - тоже темнеет в глазах. Уже третий врач -терапевт мне говорит: это ВСД, мол, с возрастом пройдёт. У многих мол... А что-то не проходит. Вот нисколечко не проходит, помоему даже наоборот.
И ещё: я проводил эксперимент отжался раз 30 а потом померил давление электронным тонометром: 176 на 97 !! Тепернь ясно почему мне на физре постоянно плохо становится...
Кто-нибудь сталкивался и знает, что со мной может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2005, 13:29
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pinus
Здравствуйте.
Мне 21 год. Пол: М. Я подозреваю, что у меня что-то с сосудами...
Врачи ставят диагноз: что только ВСД (вегето-сосудистая дистания). Но у меня частенько затекают ноги. И болят они внизу и сеточка варикозная начинает образовываться. Постоянно (каждый день) гипергидроз не только ладоней, но и всего остального . После того как побегаю: постоянно темнеет в глазах. Когда наклоняюсь, стоит задержаться с опущенной головой несколько секунд как к голове начинается такой прилив крови, что думаешь, что глаза вот-вот выпадут. Резко вставать - тоже темнеет в глазах. Уже третий врач -терапевт мне говорит: это ВСД, мол, с возрастом пройдёт. У многих мол... А что-то не проходит. Вот нисколечко не проходит, помоему даже наоборот.
И ещё: я проводил эксперимент отжался раз 30 а потом померил давление электронным тонометром: 176 на 97 !! Тепернь ясно почему мне на физре постоянно плохо становится...
Кто-нибудь сталкивался и знает, что со мной может быть?

Уважаемый Pinus.
Да, случай конечно крайне редкий))) Но вы не переживайте, думаю, ничего такого, с чем бы было нельзя справиться нет.
А вообще рекомендация в данном случае может быть только одна - пойти и полностью обследоваться, желательно в специализированном кардиологическом учреждении, а не просто у терапевта.
Симптомы, которые Вы описываете, действительно похожи на ВСД, но нельзя исключить и сосудистую патологию... через интернет тем более...
Такой вот совет.
Пугаться не стоит, просто один раз качественно обследоваться.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Присоединяюсь
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2005, 14:55
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pinus
Здравствуйте.
Мне 21 год. Пол: М. Я подозреваю, что у меня что-то с сосудами...
Врачи ставят диагноз: что только ВСД (вегето-сосудистая дистания). Но у меня частенько затекают ноги. И болят они внизу и сеточка варикозная начинает образовываться. Постоянно (каждый день) гипергидроз не только ладоней, но и всего остального . После того как побегаю: постоянно темнеет в глазах. Когда наклоняюсь, стоит задержаться с опущенной головой несколько секунд как к голове начинается такой прилив крови, что думаешь, что глаза вот-вот выпадут. Резко вставать - тоже темнеет в глазах. Уже третий врач -терапевт мне говорит: это ВСД, мол, с возрастом пройдёт. У многих мол... А что-то не проходит. Вот нисколечко не проходит, помоему даже наоборот.
И ещё: я проводил эксперимент отжался раз 30 а потом померил давление электронным тонометром: 176 на 97 !! Тепернь ясно почему мне на физре постоянно плохо становится...
Кто-нибудь сталкивался и знает, что со мной может быть?

Прошу прощения, я не доктор. Но подобные явления( "После того как побегаю: постоянно темнеет в глазах. Когда наклоняюсь, стоит задержаться с опущенной головой несколько секунд как к голове начинается такой прилив крови, что думаешь, что глаза вот-вот выпадут. Резко вставать - тоже темнеет в глазах." ) помнится я исытывала в вашем возрасте. Мне был поставлен диагноз ортостатическая гипотония.
Но с возрастом это не прошло. Появились экстрасистолы, позже , серьезные нарушения сердечного ритма. С физической нагрузкой я себя не ограничивала и большого значения " небольшим изменениям" не предовала, сейчас считаю это ошибкой.
Вам , я бы посоветовала пройти ЭХО КГ и сделать ХМ( суточное мониторирование) и проконсультироваться у кардиолога и эндокринолога. Конечно, диагноз ВСД может поставить и терапевт, но посетить невролога в вашем случае было - бы предпочтительнее. Вобщем ,пройти всех вышеперечисленных специалистов. Зделать общий анализ крови и биохимию.
Если у Вас при физ. нагрузках темнеет в глазах и ВЫ чувствуете себя плохо, НУЖНО СРОЧНО ВЗЯТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ в мед. пункте вашего учебного учреждения до того момента, когда пройдете обследование у кардиолога.
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.
"Само по себе" может и не пройти.
Убедитесь, что ВЫ здоровы и живите нормальной жизнью.

Лариса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2005, 00:10
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лариса, пожалуйста, осторожнее с рекомендациями, без диплома врача их давать не стоит.

В целом же клиника очень похожа на НЦД, часто наблюдаю ее у детренированных молодых людей (хотя этого может не быть в данном случае). Но ставить диагноз без полного обследования не представляется возможным. Скорее всего ничего серьезного нет, но я присоединяюсь к коллегам и также советую обследоваться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2005, 10:01
wosc wosc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 7
wosc этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Pinus
Надо отжиматься в разумных пределах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2005, 10:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wosc
Pinus
Надо отжиматься в разумных пределах.
Нельзя ли подробнее о разумных пределах для отжиманий?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2005, 10:18
wosc wosc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 7
wosc этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Горец, а Вы действительно живете в горах? А клиника то же в горах?

Комментарии к сообщению:
Dishifrator не одобрил(а): !
Aminazinka не одобрил(а):
alex_md одобрил(а): шутимс?
doctor101 не одобрил(а): воск он и в мозгах-воск
yananshs не одобрил(а):
E.E. Studentsov не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2005, 20:31
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
Лариса, пожалуйста, осторожнее с рекомендациями, без диплома врача их давать не стоит.

В целом же клиника очень похожа на НЦД, часто наблюдаю ее у детренированных молодых людей (хотя этого может не быть в данном случае). Но ставить диагноз без полного обследования не представляется возможным. Скорее всего ничего серьезного нет, но я присоединяюсь к коллегам и также советую обследоваться.

Диплом врача, кстати, имеется в наличии. Жизнь сложилась так, что поработать по этой специальности не пришлось, именно поэтому и не притендую на столь высокое звание. Наверное вовремя поняла, что не смогу стать "хорошим доктором". Второе и третье образование экономическое. В настоящий момент работаю по основной специальности. Вы доктор, безусловно правы, каждый должен заниматься своим делом.
Приношу свои извинения за некорректные рекомендации.

Но как среднестатистический больной перенесший подобные ощущения в своей личной жизни считаю, что эпизоды с "потемнением в глазах" на фоне физической нагрузки отнюдь не вариант нормы. И с такими "эпизодами" нужно своевременно обращаться к кардиологу.
с уважением,
Лариса Ивановна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2005, 20:37
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что это за заболевание такое "НЦД, которое наблюдается у детренированных людей"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2005, 20:56
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага.
Некто, по всей видимости врач, упреждает другого (вернее другую) :не давай, мол, таких советов, ты не врач. Я вот врач и я точно говорю - это НЦД. Клиника, мол, типичная...
А НЦД то вообще что такое? Типичную клинику опишите, доктор. А нетипичную?
На старших курсах я уяснил от ироничных преподов, что НЦД, по большому счёту, это такая большая помойная яма, в которую скидываются все непонятные клинические случаи. Этакая терминологическая чёрная дыра)))

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2005, 21:14
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Интересно, что это за заболевание такое "НЦД, которое наблюдается у детренированных людей"?

Уважаемый доктор, мне тоже было это очень интересно. Я даже посмотрела в поисковике поподробнее.
НЦД (Нейро-циркуляторная дистония) классифицируется на гипертонический, гипотонический и кардиальный типы.

По тяжести течения:

Легкая степень - болевой и тахикардиальный синдромы выражены умеренно (до 100 уд. в мин.), возникают лишь в связи со значительными психоэмоциональными и физическими нагрузками. Сосудистые кризы отсутствуют. Необходимости в лекарственной терапии обычно нет. Трудоспособность сохранена.
Средняя степень - сердечный болевой приступ отличается стойкостью. Тахикардия возникает спонтанно, достигая 110-120 уд. в мин. Возможны сосудистые кризы. Применяется лекарственная терапия. Трудоспособность снижена или временно утрачена.
Тяжелая форма - болевой синдром отличается упорством. Тахикардия достигает 130-150 уд. в мин. Выражены дыхательные расстройства. Часты вегетативно - сосудистые кризы. Нередко психическая депрессия. Медикаментозная терапия необходима в условиях стационара. Трудоспособность резко снижена и временно утрачена.

Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу, легкая степень, редкая (до 10 в мин) желудочковая монотопная экстрасистолия.
В случае обнаружения других заболеваний (желудочно-кишечного тракта, позвоночника, печени, поджелудочной железы, хронического тонзилита и др.) проявления дисфункции вегетативной нервной системы могут трактоваться не как самостоятельная нозологическая форма (НЦД), а как синдром вегетососудистой дистонии, разнообразящей признаки основного заболевания и указывается в развернутом клиническом диагнозе после основного заболевания.

Нейроциркуляторную дистонию гипотонического типа следует отличать от физиологической гипотонии здоровых лиц, которые не прадъявляют жалоб, сохраняют трудоспособность при показателях АД 90/50 - 100/60 мм рт. ст.

При наличии НЦД по гипертоническому типу с целью исключения гипертонической болезни следует наряду с целенаправленным сбором анамнеза, оценкой наследственности и особенностей клинической картины изучать АД в динамике (в том числе и АД мониторирования), состояния так называемых органов - мишеней - сердца (ЭКГ, эхокардиография), головного мозга и глаз (исследование сосудов сетчатки), почек (общий анализ мочи, микроальбуминурия, суточной протеинурии и креатинина крови), артерий - сонных, подвздошных, бедренных, аорты (ультразвуковое исследование, рентгенография).

С целью объективизации нарушений функции вегетативной нервной системы проводятся вегетативные пробы.
Только все равно не понятно, что это за заболевание такое "НЦД, которое наблюдается у детренированных людей"?


С уважением,
Лариса Ивановна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.