Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2010, 15:35
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
Сердечное или нервное, помогите разобраться!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой, может у кого такое было?
Моя история:
Мне 22 года, рост 187, вес 87-90 (но не более). Спортом последние года 2 занимаюсь редко, работа сидячая за компом. Курил 6 лет, пиво пью постоянно раза по 2-3 в неделю обычно по 2 литра за вечер, но бывало в компаниях и до 4, похмелья никогда не было, ни похмеляюсь и пил только когда сам хотел, то есть тяги выпить с утра или в обед нет и не было, сон – ложусь в 10-11, встаю в 7. Пол года назад мой вес был 103, решил похудеть и выбрал голодание, ел только фрукты и то в малых количествах, через пару недель похудел до 87. В начале ноября 2009 года бросил курить (сразу, взял и бросил). В середине ноября заболел ОРВИ и переболел буквально за 3 дня (темп 39 гр). 22 ноября лег спать но уснуть помешала ноющая, тянущая, давящая боль в области сердца и заболела левая рука, полежал минут 30-40 решил вызвать скорую, встал и тут сердце забилось с необычайной скоростью и силой, продолжалось данное явление от 30 секунд до 1 минуты, позже приехала скорая, записали ЭКГ – норма, замеряли АД: 160. Дали каптоприл и анальгин и уехали, я уснул, но через 2 часа проснулся потому что боль снова появилась, опять приехала скорая, и все тоже самое и давление тоже и экг таже. С утра побежал в больницу, купил танометр, дневник. Врач не видя мою экг поставила диагноз синусовая тахикардия, прописала верапамил и седативный сбор и кучу анализов сдать. Две недели я пил эти лекарства и все было в порядке и давление и самочувствие. Приехали гости как то раз и я выпил, на утро все было в норме, но часов в 11 седце опять забилось как 22 ноября, приехала скорая, все то же самое, давление 140 и экг в норме.
Характер боли: нарастающая, продолжающаяся от 30 минут до 3 часов, заставляет просыпаться ночью. Иногда ощущается трепетанье в левом боку и боль в районе соска. Просыпаюсь ночью от того что рука в состоянии будто я ее отлежал. Часто появляется через 30 минут после плотной еды, после физической нагрузки, минут через 5-10 во время отдыха. Боль захватывает лопатку, левую руку, запястье, 4 и 5 палец. реже: челюсть и сдавливает шею, бросает в жар, пульс 80-90. АД в момент болей чаще нормальное, чем повышенное, но бывает и повышенное (140\90). В начале заболевания температура держалась 37 градусов. Страх и боязнь смерти.
Принимал при давлении каптопри, при пульсе анаприлин, для успокоения карвалол. Один раз скорая дала нитроспрей и боль прошла в течении 2 минут.
Пошел проходить анализы:
1) узи щитовитки, гармоны щитовитки- все хорошо
2) узи брюшной полости- воспалительные процессы в печени, перегиб и воспаление в желчном, все остальное впорядке, сказали что таких болей это давать не может.
3) ФГС и рентген брюшной полости- исключили грышу пищевода, но нашли приличное воспаление в 12перстной кишке, прописали Париет и ганатон на 2 месяца
4) Полная Биохимия и сахар крови- полный порядок
5) Узи сердца- ПМК 1степени- сказали вообще ни страшно
6) Велоэргометрия- ИБС- нет, толерантность высокая.
7) Холтер- редкие эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, неполные приходящие АВ блокада 1 ст, неполные СА блокады 2 ст всего 6, выраженная синусовая аритмия, желудочковая пара 1 шт и несколько желудочковых экстрасистол.
8) ЭКГ- неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая дыхательная аритмия 55-72., изменение миокарда в высоких перегородных отделов левого желудочка, вероятно метаболические.
9) Окулист – (непонятное слово) ангиопатия по гипертоническому типу
10) МСКТ сердца и коронарных артерий (клиника Мешалкина г. Новосибирск)- паталогий и аномалий нет.
11) Рентген ШОП И ГОП- скалиоз ГОП и остеохандроз ШОП

Все ставят диагноз ВСД, невроз и остеохандроз. Артериальную гипертензию 1 ст риск 2
Гастроентеролог поставил диагноз ГЭРБ и хронической холицестит.
Пил таблетки конкор, но от них голова жутко болит, теперь спасаюсь валидолом, корвалолом. Пью так же магне В6, милдронат и грандаксин.
Толку нет от таблеток, помогает лучше всех только анаприлин, боль снимает.
Все кардиологи и даже в Мешалкина мне сказали что это не сердце и можно не париться, но я б не парился и успокоился если б не эти болевые приступы.
Стал так же замечать что рука левая нормального цвета, а правая красная, так же глазные яблоки стали красными (но не кровоизлияния, а просто много красных веточек) и боль, головокружение, жар, тошнота после сладкого, но диабетом не страдаю и сахар в норме.
Помогите разобраться, может у кого ни будь такое было??? Как это победить???
Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 15:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте, пожалуйста, здесь Целесообразно посещение психотерапевта/психиатра
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 18:37
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
Khomitskaya спасибо вам за такой быстрый ответ! данная статья практически на 100% удовлетворяет всем условиям моих приступов. Ваша рекомендация была последняя в пользу психотерапевта, в понедельник пойду искать можно у вас узнать ваше мнение по поводу есть ли в бесплатной поликлиннике психотерапевты способные предоставить адекватную терапию или же лучше обратиться к платному специалисту? просто у меня не так много времени для похода по врачам, все делаю в мобильном режиме, вот и думаю куда сразу обратиться чтоб не терять время.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2010, 18:43
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не знаю, как обстоят дела в Новосибирске. Рекомендую сделать запрос в разделе "запросы на оказание медицинских услуг", возможно, наши пси-специалисты порекомендуют кого-нибудь конкретного
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2010, 19:19
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
адреналовые нагрузки

еще забыл уточнить с чем могут быть связаны адреналовые нагрузки? мне все говорят что сердце у меня работает сильно мощно, что адреналина выделяется оч много похоже, в следствии чего сказали может развиться гипертрофия... или это как следствие панических атак может происходить? чувствую себя хорошо, а давление вечером измеряю, а пульс 80-90...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2010, 19:25
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что значит "адреналовые нагрузки"? Нет такого термина. На основании чего сделан вывод, что адреналина выделяется много (у Вас исследовали метанефрины или катехоламины, ВМК мочи)? Если нет, забудьте об этом.. Не делайте ложные шаги в сторону
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2010, 19:46
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
на метанефрины направление есть, но не делал, почему то думаю что мне оно не нада, дорого это стоит, просто врач который делал узи сказал что похоже на то что нагрузки адреналовые идут большие и отметил тип кровообращения гиперкинетически и что пульс в покое высокий бывает и мне бета блокаторы помогают (конкор и анаприлин) на то указывают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2010, 19:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Paha1987 Посмотреть сообщение
на метанефрины направление есть, но не делал, почему то думаю что мне оно не нада, дорого это стоит, просто врач который делал узи сказал что похоже на то что нагрузки адреналовые идут большие и отметил тип кровообращения гиперкинетически и что пульс в покое высокий бывает и мне бета блокаторы помогают (конкор и анаприлин) на то указывают.
в настоящее время достоверные выводы об избыточной продукции катехоламинов (адреналина, норадреналина) можно делать только на основании результатов исследования суточной экскреции метанефринов с мочой. Все остальное может быть лишь поводом для предположений
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 09:41
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
а как вы считаете на сколько необходимо мне сдать этот анализ? мне в самом начале болезни давали напрвление на метанефрины, с вопросом про фео, но я сначало забыл а потом решил что не нада. но вот сейчас почитал про фео и насторожился,заметил что реакция на алкоголь практически сразу, появляются боли, давление равда выше 130 поднимается редко, (но все же иногда бывает, как то раз было что весь вечер было 160-150), только если обильно выпить то с утра может и будет такое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2010, 09:43
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
и то направление на кровь давали, но если вы говорите что это не продуктивно, то наверное имеет смысл делать суточное мониторирование мочи
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2010, 13:12
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по представленным Вами данным оснований для проведения этого анализа не вижу, но возможности интернет-консультации ограничены, и если очный врач настаивает на его проведении, то есть смысл сделать. Метанефрины смотрят не в крови, а в суточной моче. Подъем АД после алкогольного эксцесса вполнен объясним и без феохромоцитомы и не является основанием для поиска в этом направлении.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2010, 21:16
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
очный врач к сожалению мне сказал что во всремя приступов нужно нитро принимать, нужно сдать кровь на фео и принимать валидол (он и вправду помогает, но боюсь это совсем не информативно, так как это лекарство от всех болезней)... а на сколько вы доверяете автоматическим танометрам? просто я дома всегда мерю, и у меня максимум 140\90 (оч редко) а в основном 120\70... а когда в больнице у врачей механикой то 140\90-100
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2010, 21:31
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, давайте не будем отклоняться в сторону. Нитроглицерин Вам не нужен. Целесообразно посещение психотерапевта. Загляните в Ваш запрос, Вам порекомендовали специалиста. Относительно тонометра, почитайте здесь, про правила измерения АД здесь
Относительно разницы измерений в домашних услиях и в кабинете врача, это явление называется "синдром белого халата". Ориентируйтесь на домашние измерения.
Кроме того, Вам нужна адекватная физическая активность, почитать можно здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2010, 21:58
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
про нитро я хотел сказать что это единственный врач (терапевт) который мне сказал их принимать... я их конечно же не принимаю
спасибо вам за ответы! счастья вам и здоровья, вы как мне кажется очень помогли мне разобраться в психологическом смысле, я стал как то спокойней! за это тоже вам огромное спасибо!

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): пожалуйста
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2010, 18:35
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
объяснит еще пожалуйста, я нашел где сдать анализ на ФЕО, только там мне сказали что если я хочу проверить суточную мочу на метанефрины это один анализ, а адреналины и нонадрениланы это другой анализ... так вот скажите пожалуйста что мне всеже нужно сделать (какой из этих анализов) чтоб исключить всеже ФЕО? сами они незнают...
и есчо вопрос, я понимаю его глупость, но просто хочу знать как действовать.. сегодня, на фоне видимо похмелья (не болею, чувствовал себя хорошо, но вчера были гости и выпили хорошо) засмеялс\я с утра и резкая боль прям в сердце, затем чихал и такая же боль, но она только на момент чиха или смеха, так же весь день ноет челюсть, а к вечеру поехали в магазин и в машине плохо стало, сдавило горло и головокружение, боль в сердце, валидол под язык не помог вообще, пульс 80 был... в руках чувствовалась легкая дрожь, боль не то чтоб очень сильная, но приличная и не точечная, а атдает во всю левую часть тела, боль на костную не похожа, такое ощущение что это именно какой то орган, боль больше даже беспокоющая, вгоняющая в суету, сразу охото вызвать скорую от боязни последствий, такой приступ повторился 3 раза за день, такие приступы бывали и без алкоголя накануне, в момент приступа (точнее во время его остаточных явлений, минуты через 3 после самого сильного проявления боли) делал ЭКГ, ничего страшного сказали нет, просто написали передние изменения в миокарде (что это???)... так вот скажите может ли это быть от алкоголя? на сколько это опасно и с моим арсеналом обследования сердца насколько вероятно возникновение чего либо сердечного?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.