Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 18:09
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Депрессия-подруга? Или психоз?

Я впервые обратилась на этот форум с сообщение "Надеюсь на помощь,пытаюсь сама".

Уже обращалась и к психиатру и к психотерапевту, представителям традиционной медицины.На удивление денег не взяли,но и легче мне не стало. Первый доктор назначил курс коаксила и атаракса, а второй ограничился 10-тью таблетками феназепама. Говорят,что мое состояние вполне оправдано. Я отвлеклась от проблемы. С весны нахожусь в эмоционально-подавленном состоянии,часто плачу, иногда кажется,что без видимых причин. Но эти причины понятны только мне. Плюс в мае обнаружилась прогрессия опухоли-основного заболевания,что усугубило мое состояние. Постоянный чтрах возможной операции,хотя речи о ней сейчас не идет. Все время страх. Страх новых болезней,страх смерти,своей или близких. Я понимаю почему это со мной происходит,но не могу справиться. А сейчас прохоже снова ВТЭК и обязана была сходить к психиатру... Простите,но обращаться за помощью в психдиспансер,только когда крыша съедет. Прохожу комиссию 6 раз,т.е. это не первый опыт. Я даже на этот форум забрела,чтобы найти общение,пусть и таким способом. Подскажите,что можно сделать,чтобы перестать плакать и перестать чувствовать безнадежность и скорое окончание жизни.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2004, 19:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ингеборга!
Насколько я понимаю, Ваши слезы и переживания связаны с опухолью? Каков Ваш прогноз? И каковы Ваши основные страхи?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2004, 00:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ингеборга!
Понимаю, что Ваше сообщение могло быть продиктовано стремлением "разделить одиночество" и особенной помощи от нас Вы не ожидаете. Однако, пока есть надежда, что Вы захотите прибегнуть к ней, я буду готова Вам помочь. Виртуальное консультирование весьма необычно, но имеет место быть в психотерапии. Поэтому, если Вы хотите принять мою помощь, ответьте, пожалуйста, конкретнее. Вы писали, что испытываете "Страх новых болезней,страх смерти,своей или близких", но если решите ответить на вопросы, которые я задала (я спросила не потому, что невнимательно прочла Ваш пост, а потому что ответы слишком общие), ответьте конкретно... ну например" я боюсь, что умру, когда *** (когда ?)" или "я боюсь, что умрет ***(кто?) ", или "я боюсь заболеть *** (чем?)"
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2004, 16:39
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я написала в надежде на помощь,пусть и виртуальную. Когда читала Ваш первый ответ,слезы потекли сами собой. Чего я боюсь?
Я боюсь,что опухоль снова начнет расти и встанет конкретный вопрос об операции,что весьма проблематично при ее локализации. Я боюсь новых болезней,которые постоянно возникают, мне уже сделали в июне операцию по гинекологии,чтобы устранить угрозу онкологии,на очереди проктология. Сейчас процветает реактивный артрит и синовит коленного сустава, стоит вопрос о пунктировании. Возникла проблема с периферическим концом шунта,который проходит через всю брюшную полость. Я не могу свободно наклоняться и делать резкие движения, и носить одежду с тугим поясом. Нейрохирурги говорят возможно надо делать ревизию , а это значит резать.Практически каждый день головная боль,которую снять не удается. Хотя сама по себе опухоль в данный момент не представляет угрозы для жизни,но ее расположение и лучевая терапия негативно отразились на эндокринной системе. Я боюсь мучительной смерти, когда ты медленно перестаешь себя обслуживать. Я боюсь заболеть раком кишечника, от него год назад умерла моя подруга,по которой я до сих пор страдаю. А с кишечником у меня постоянные проблемы,поэтому меня здесь и заклинило. Я боюсь умереть раньше мамы и боюсь,что она умрет раньше меня. Я боюсь боли,как физической,так и душевной. Мне страшно,что у меня не будет средств на жизнь, заработать я не могу сама,чтобы обеспечить свое существование.Все время испытываю душевную боль по ушедшим за последние годы близким,меня постоянно тянет на кладбище и иногда мне просто хочется к ним. Когда мы с мамой летели в Питер на операцию (шансов выжить не было),мне просто хотелось,чтобы самолет разбился,да простят меня мои попутчики. С этого дня я не боюсь летать самолетом. Я совсем перестала думать о будущем, только боль от пережитого. У меня нет мечты. Написала Вам жуть какую-то. Очень сильно болит душа и по любому поводу и без текут слезы. Я понимаю,что люди живут гораздо хуже и проблеи у них больше,т.е. самой несчастной я себя не считаю,правда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2004, 16:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте подлечим Вашу душу. Только надо подключить голову. Я буду ставить вопросы и ожидаю на них честных последовательных ответов, ОК? Поскольку мы не находимся в процессе реальной беседы, вопросов будет сразу много... и ответов, видимо, тоже. В реальной беседе они возникали бы в порядке очереди, но издержки виртуального общения никуда не денешь...

Итак.
1.
Цитата:
Я боюсь,что опухоль снова начнет расти и встанет конкретный вопрос об операции,что весьма проблематично при ее локализации.
Что произойдет, если это случится? Каков наихудший исход?
2.
Цитата:
Я боюсь новых болезней,которые постоянно возникают, мне уже сделали в июне операцию по гинекологии,чтобы устранить угрозу онкологии,на очереди проктология. Сейчас процветает реактивный артрит и синовит коленного сустава, стоит вопрос о пунктировании. Возникла проблема с периферическим концом шунта,который проходит через всю брюшную полость. Я не могу свободно наклоняться и делать резкие движения, и носить одежду с тугим поясом. Нейрохирурги говорят возможно надо делать ревизию , а это значит резать
Что будет, если выявятся новые болезни? Что самое плохое произойдет, если придется резать?
3.
Цитата:
Я боюсь мучительной смерти, когда ты медленно перестаешь себя обслуживать
Что самое страшное в ситуации беспомощного умирания?
4.
Цитата:
Я боюсь умереть раньше мамы и боюсь,что она умрет раньше меня.
Что случится, если Вы умрете раньше мамы? А если мама умрет раньше Вас?
5.
Цитата:
Мне страшно,что у меня не будет средств на жизнь, заработать я не могу сама,чтобы обеспечить свое существование
А на что Вы живете сейчас?
6.
Цитата:
Все время испытываю душевную боль по ушедшим за последние годы близким,меня постоянно тянет на кладбище и иногда мне просто хочется к ним
Что случится, по-Вашему, если Вы окажетесь рядом с ними? Реально, что произойдет, когда Вы умрете?
7. Каков Ваш прогноз со слов врачей? И (читайте буквально) сколько Вы собираетесь прожить?
8. Каковы Ваши жизненные ценности? Вы - верующая?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2004, 17:13
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Итак.
1.
Что произойдет, если это случится? Каков наихудший исход?

Локализация опухоли такова,что при повторной попытке ее удалить резко возрастает риск гибели, а потеря некоторых функций неизбежна, возможная парализация с высокой вероятностью.
2.
Что будет, если выявятся новые болезни? Что самое плохое произойдет, если придется резать?
Боль. Неизвестность.
3.
Что самое страшное в ситуации беспомощного умирания?
Собственное желание выжить и страдание близких.
4.
Что случится, если Вы умрете раньше мамы? А если мама умрет раньше Вас?

Если я раньше,она не переживет,она меня очень любит. А если она,то я не переживу.
5.
А на что Вы живете сейчас?
Помогает бывший шеф, где я работала.
6.
Что случится, по-Вашему, если Вы окажетесь рядом с ними? Реально, что произойдет, когда Вы умрете?

Перестану страдать ,что их нет рядом.

7. Каков Ваш прогноз со слов врачей? И (читайте буквально) сколько Вы собираетесь прожить?
Если она не будет расти ,прогноз благоприятный. Стойкая ремиссия. На данный момент я думаю о 5 годах.
8. Каковы Ваши жизненные ценности?
Конкретнее задайте вопрос.
Вы - верующая?
Когда как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.