Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2007, 10:11
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь с импотентом и алкоголь

У меня были проблемы с алкоголем, два года назад я прошла ИКТ, после чего не пила 1,5 года. Но влюбилась в мужчину 62 лет (мне 40), он имел склонность к выпивке, я постояннно ходила с ним по барам, где он пил, но сама не пила. Когда мы стали заниматься любовью, выяснилось, что он импотент, т.е. эрекции не было вообще. Я же достигала оргазма, но он не хотел частых интимных встреч, в основном инициатором таких встреч была я. Он говорил, что я ему нужна и пр., но в основном в пьяном состоянии, в постели тоже всегда был пьян. Через 3 месяца я тоже попробовала выпить. Все закончилось тем, что я стала напиваться так, что не помнила, что было. Это повторялось раз пять. Я ему звонила, говорила что-то очень неприличное, а он как не странно почти перестал пить, хотя до этого пил почти год каждый день даже на работе и я его пьяного таскала чуть не до дома. Раньше он звонил мне почти каждый день, больше не звонит, последнее, что я помню из разговора с ним, что он не может общаться с пьяными женщинами. Пить я больше не собираюсь и уже записалась на прием к врачу, но я очень сильно по нему скучаю и не знаю, как быть дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 12:26
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, добрый день!
Мне очень жаль, что пришлось Вас снова побеспокоить, но, к сожалению, все мои проблемы вернулись в полной мере, и Ваша помощь мне сейчас очень необходима. Самое тяжелое, конечно, то, что я опять начала пить. Если у Вас есть силы и желание, то, пожалуйста, напишите, может, как-то удастся со всем этим справиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 23:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Мари.
Цитата:
, все мои проблемы вернулись в полной мере, и Ваша помощь мне сейчас очень необходима. Самое тяжелое, конечно, то, что я опять начала пить.
О чем бы вам хотелось поговорить?
И второй вопрос: вы уверены, что именно со мной?
У нас с вами уже есть опыт общения, но я не психолог. Сейчас на форуме консультируют хорошие пси-специалисты, которые могут оказать вам профессиональную помощь. Мне очень хочется вам помочь, но я не уверена в том, что смогу сделать больше, чем просто очень сочувствующий вам человек.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2007, 03:00
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, спасибо за ответ. Но я просто не знаю, с кем мне говорить, не знаю, кто мне может помочь. Вам -то удалось мне помочь, пусть и на пару месяцев, но для меня и это срок. Мне необходимы Ваши рекомендации к тем к кому следует обратиться, и в первую очередь, к наркологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2007, 10:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Мари. Согласна с вами - сейчас очень важно решить вопрос с наркологом. В прошлый раз вы решили эту проблему. Что-то смущает вас в повторном обращении?
Мне кажется, за советом вам имеет смысл обратиться к Биллу. Во время прошлых наших встреч он предлагал помощь по этому вопросу, но тогда вы уже прошли курс лечения. Напоминаю его пост:
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Что есть причины и что есть следствия, понять невозможно. Хотя выстраивается некая последовательность.
Это я к тому, что в данном случае нужно консультировать очно.

Если есть необходимость - мой телефон, мыло в привате.
Чем смогу - как нарколог помогу
Безусловно, вам нужна очная помощь, но как подобрать ее наилучшим образом, можно попробовать обсудить заочно. Помимо всего прочего, вы с Биллом живете в одном городе, а это дает много дополнительных возможностей.
Удачи, пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2007, 00:33
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, добрый вечер, наверное, уже даже доброй ночи, но это как-то уж совсем странно звучит.
Маша сказала, что Вы интересовались моим состоянием. Спасибо. К сожалению, порадовать Вас пока не могу. сижу на алкоголе и снотворном, с работы еще не уволили. Если бы еще и завтра до работы добраться, было бы не так плохо. Bill дал свой сотовый, но я еще не звонила, на консультацию пока нет денег.Да и выгляжу я не лучшим образом, хочется хоть стрижку сделать, а то ведь подумает, что я уж совсем дошла до ручки. Хотя будет близок к истине.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2007, 12:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mari29, похоже, что вы попали в своего рода западню. "Когда у вас хорошая стрижка" - то и к наркологу обращаться вроде как смысла нету. А "когда стрижка не очень" - то обращаться вроде как совсем стыдно. Получается, что единственный выход в вашей ситуации, чтобы иметь возможность обратиться за помощью - "дойти до того, чтобы стыд уже совсем "потерялся""?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2007, 22:55
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Петр, спасибо за ответ, но мне кажется, Ваш вывод не совсем верен. Просто женщине всегда хочется выглядеть хорошо, даже в кабинете нарколога. Чувство стыда, к счастью, у меня не потеряно, и надеюсь не утратить его во всех своих жизненных перипитиях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2007, 23:34
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2007, 23:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле я достаточно серьёзно. Мне бы очень хотелось, чтобы и вы серьёзно отнеслись к тому, что с вами происходит.

В ситуации, схожей с вашей, многие мои коллеги соглашаются взять человека в психотерапию только при том условии, что он начинает посещать программу АА "12 шагов". Иначе психотерапия - это просо "разговоры" - и пустая трата вашего и терапевта времени.

Вообще-то наверняка в Питере есть группы АА (анонимных алкоголиков), работающие по программе 12 шагов. Я бы настоятельно рекомендовал бы вам туда обратиться. И не забывать про ваше намерение посетить Bill'а.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2007, 23:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Мари. Всякая любовь это счастье. Разлуки, потери, встречи - без этого ведь любви не бывает, не правда ли?
Цитата:
а он как не странно почти перестал пить, хотя до этого пил почти год каждый день даже на работе
Быть может и не очень странно. Возможно, благодаря вам он смог почувствовать, что нужен кому-то.
Цитата:
Пить я больше не собираюсь и уже записалась на прием к врачу, но я очень сильно по нему скучаю и не знаю, как быть дальше.
Мне кажется, что вы приняли правильное решение, сделайте этот шаг, а дальше... Этого не знает никто, тем и замечательна жизнь, что за каждым поворотом открывается новый отрезок пути. Я от всей души желаю вам счастья, сил и терпения. Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2007, 15:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Мари. Сегодня вас часто вспоминала и решила написать вам, не дожидаясь ответа. Хочется узнать вас лучше, и потому решила попросить вас написать о себе. Это совсем не обязательно должна быть семейная история, просто то, чем вам хотелось бы поделиться. Не нужно искать каких-либо значимых и знаковых событий, быть может какой-то эпизод, в общем, то, что прийдет вам на ум.
Знаете как бывает: иногда дольше и больнее помнишь, что когда то не приютил потерявшуюся собачку, чем тяжелый конфликт с начальством, хотя вначале по поводу первого даже не задумался, а по поводу второго переживал и не спал ночей.
Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2007, 20:32
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Полина!
Спасибо большое за ответ и за участие, для меня это сейчас очень важно. Я так долго не писала, потому что уезжала на дачу, чтобы прийти в себя, завтра иду к врачу. Надеюсь, что удастся хоть на какое-то время решить проблемы с алкоголем. На даче провела 5 дней, чувствовала себя не очень хорошо, какие-то приступы истерических слез, чего раньше со мной никогда не было, спасалась мезапамом. Очень много и часто думала об Юре (так зовут мужчину, о котором я писала), очень тосковала, ждала его звонка, вспоминала все, что было. Пыталась проанализировать, что же послужило поводом к моему возврату к алкоголю, ведь я понимала, что это приведет к разрыву с Юрой. А он был единственным, к кому я испытытвала физическое влечение, но что-то в наших отношениях было не так. И вряд ли причина только в его импотенции. Конечно, у меня еще есть время на размышления, я не увижу его до осени, он уехал отдыхать с женой. К сожалению, мы вместе работаем, и надо понять себя к моменту встречи, чего я хочу, стоит ли пытаться возобновить эти отношения.
Ваше замечание насчет того, что он бросил пить, потому что кому-то стал нужен, к сожалению, далеко от действительности, тут что-то другое, я пока не готова это объяснить, но интуитивно чувствую, что он стал казаться себе лучше на фоне моего пьянства, и это почему-то дает ему силы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2007, 21:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Мари. Рада, что вы вернулись на форум. Завтра у вас важный день и, наверное, очень непростой.
Мари, вы пишите, что плакали и чувствуется, что вас это смущает. Почему? Ведь это так естественно: любовь, грусть, чувство оставленности - и слезы.
Вы называете их истерическими, потому что это было сильнее вас и вы не могли без лекарств с ними справиться? Так бывает у нас, слабого пола, особенно, когда долго приходится быть сильным.
Я желаю вам сил и удачи. Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2007, 21:47
Mari29 Mari29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: С-Пб
Сообщений: 70
Mari29 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, добрый вечер!
Почему-то захотелось поговорить с Вами еще, наверное, приятно поразило то, что Вы написали второй раз и сказали, что думали обо мне. Может быть, у меня серьезный дефицит общения? Сказать о себе что-то конкретное довольно сложно, обычная жизнь. Почти 12 лет назад от меня ушел муж, одна растила двоих сыновей, начала пить почти 10 лет назад после того как рассталась с человеком, которого, как тогда казалось, любила. После этого, т.е. почти 10 лет, у меня не было отношений с мужчинами. 2 года назад, когда я перестала пить у меня появился интерес к жизни, я стала с удовольствием одеваться, мне нравилось хорошо выглядеть. Дома все стало хорошо, на работе появилась интересная тема, я ею очень увлеклась, сил было много, потом влюбленность в Юру, которая дала еще больше сил, я даже поехала на кафедру в университет (последний раз я была там, когда защищала диплом), сделала там хороший доклад на семинаре, все было готово для того, чтобы заняться диссертацией. И вдруг все как оборвалось, меня перестала интересовать работа, семья. Все мои интересы свелись к одному Юре, я часами отсутствовала на работе и ходила с ним по кабакам, встречались мы у него раз в неделю, когда его жена работала, и тогда я пропускала целый рабочий день. Естественно, что на работе начались серьезные проблемы, каким-то чудом я все-таки все более-менее наладила, хотя и потеряла в деньгах и пропустила хорошую должность. Он звонил мне почти каждый день и очень сильно пил все это время. Я до сих пор не могу забыть, как он пил водку, это было что-то невероятное, это было завораживающе красиво. Я думаю, мало кто умеет так пить, может, это, конечно, только мое восприятие было таким. Алкоголь, скорей всего, играет не последнюю роль в моих чувствах, но тут я сама не могу разобраться. Все-таки, судя по результату, алкоголь победил любовь.
Не знаю, имеет ли значение, что я ему наговорила по телефону в безумно пьяном состоянии, я ничего не помню. Стыдно, конечно, но сейчас я это уже не могу изменить. В самом начале наших отношений я ему честно сказала, что у меня серьезные проблемы с алкоголем. А где-то уже в конце всего этого я спросила, что он сделает, если я начну пить(тогда я уже пила, но не афишировала это или не вела себя так мерзко), он сказал, что не будет со мной разговаривать. После нашего последнего разговора, которого я не помню, прошла неделя, больше он мне не звонил. Мне хочется понять его поведение с точки зрения психолога. Полина, если я пишу что-то не очень понятно или сумбурно, пожалуйста, спрашивайте. Если Вы поможете мне разобраться в этой ситуации, я буду Вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.