Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.04.2008, 10:09
Diano Diano вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 12
Diano *
Exclamation Страх общения с прошлым

Добрый день!
Вопрос касается наверное психиатрии и анализа.
Суть в том, что 3 года назад я развелась (счас мне 25 лет). Рассказывать и нарекать на бывшего мужа не буду, это счас не к чему, хочу лишь сказать, что за время замужества с ним пережили вместе его тяжолую болезнь, он 2 месяца провел в психиатрической клинике, диагноз был негласный для общества (маниакальная шизофрения).
Опытные врачи понимают что это за расстройство.
С тех пор я начала его жутко боятся, что собственно говоря и привело к разводу, так как этот страх и полнейшее одиночество сточило все чувства.

Прошло 3 года после развода, я вышла второй раз замуж за очень хорошего человека. О прошлом я не вспоминаю, но и при возможности даже не хочу встречаться и слышать о нем.

И вот он начал меня искать через моих родственников, звонить, доставать их, спрашивать с кем я какой номер телефона, где живу, работаю. Я так понимаю он ищет встречи, но зачем. Общего у нас ничего нет, материальные план никогда не был совмесный, он женился у него уже есть дочь.
Хочу спросить, как мне быть, как быть если он меня всета-ки найдет? О чем говорить, если я до жути боюсь (он ведь меня чуть не убил в свое время и его болезнь я непосредственно наблюдала 4 месяца, вы понимаете что хорошего в памяти мало отложилось).
Как обьяснить мужу, если они столкнуться лобами, они оба жутко ревнивые, а бывший еще и безшабашный и опытный боец по рукопашному бою.
Я не знаю...
Главное свой страх не показывать?
Как такому человеку запретить или попросить не трогать и забыть меня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2008, 22:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,899 раз(а) за 3,797 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы доверяете мужу? Если да, то не стоит держать от него в тайне ситуацию с бывшим мужем. Если бывший муж все-таки появится в Вашей нынешней жизни, для нынешнего мужа это не будет сюрпризом.
"Что делать?" - какие у Вас есть варианты сейчас?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 15:14
Diano Diano вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 12
Diano *
Спасибо, тем кто откликнулся.
Но как я вижу по просмотрам многие сочли эту проблему второстепенной, все стараются разговаривать с теми людьми кто болеет или страдает, а вот объяснить с психологической точки зрения как общаиться с психом который всех хочет истрибить так это мелочи, зачем лишний раз клацать пальцами.

Наверное логичный совет мне тут никто и не даст.. А меня очень пугает возможное именно общение.

Нынешний муж в курсе событий и знает о предыдущем, но почему-то люди склонны воспринимать ситуацию в серьез только тогда когда она их коснется или переживут что-то подобное, а так кажется просто мелочами, мол ничего страшного.
А мне страшно, я знаю на что он способен, я видела что такое, когда один крепкий парень разбрасывает пятеро вооруженных омоновцев и санитаров, когда одной рукой разбивает стеклопакет в окне...
И знаю это не молочи, поэтому и прошу совета, как при возможной встречи не стровоцировать такую агрессуи и осторожно уйти или же наоборот нужно сразу звать на помощ?

Серьгей Иванович, вариантов у меня счас не много, основное зависит от родственников, чтоб не разболтали где я живу, так как после развода я сменила место жительства, а родители остались в прежнем доме.
Вот вчера у брата было ДР, так он позвонил и сказал, что приедет к нему, если я там есть... Брат его отшил очень грубо , сказал. чтоб тот больше не звонил и не искал и вообще забыл.
Работу сменить не могу сейчас.
Единственное это то что с работы каждый вечер встречает муж.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2008, 22:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Diano, здравствуйте.
Похоже, что небольшое внимание специалистов форума к вашей теме разочаровало вас.
Конечно вы не больны, но вы страдаете. Страдаете от страха перед бывшим мужем, перед его агрессивным, непредсказуемым поведением. Вы, видимо, предполагаете, что вы защититесь от этого страха, если вам будет ясно, как общаться с психом-истребителем.

И вы понимаете, что логический ответ на поставленную вами задачу проблематичен. У нездоровых людей особая, нездоровая логика. Ваше сознание рисует картины возможной встречи с бывшим мужем и вы считаете, что должны будете в обязательном порядке как-то с ним общаться при этом.

Что-то заставляет вас думать, что вы рискуете спровоцировать его.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.