Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2021, 12:40
Evgeniia1985 Evgeniia1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2021
Город: Казань
Сообщений: 1
Evgeniia1985 *
Онкология мочевого пузыря с 1-ой стадии на 4-ую.

Здравствуйте! У моего папы онкология. История заболевания такая: В 2016 году у него в первые была диагностирована опухоль мочевого пузыря и ему делали ТУР, после этого была местная химия. В 2020 году у него случился рецидив и ему уже делали резекцию опухоли мочевого пузыря, после операции гистология показала, что проникновение опухоли в мышечный слой не произошло. Все это было в Челябинской области. В апреле 2021 папа делал МРТ органов малого таза, у него там ничего не обнаружили. В августе 2021 года папа приехал ко мне в гости в Казань и у него начинает болеть нога, причем начинается все с онемения левой ягодицы и за три дня уже это доходит до невыносимых болей во всей ноге и папа уже не может ходить. Мы вызываем скорую, нас привозят в неврологию, делают РКТ поясничного отдела позвоночника, и видят метастаз в крестце. Сейчас папа лечится в Республиканском онкологическом клиническом диспансере в Казани. Он сделал ряд исследований. Основные: Сцинтиграфия скелета, МРТ органов малого таза, Цистоскопия. Заключения врачей я прилагаю. На данный момент у папы обнаружен рецидив опухоли мочевого пузыря и метастаз в крестце с мягкотканым компонентом. Папу дней назад папа почувствовал что у него появилась шишка под мышкой. Мы прошли УЗИ с и у него взяли материал для исследования. Результатов пока нет, но видимо у папы рак распространился и на лимфатическую систему. Сейчас ему назначили лучевую терапию на опухоль в крестце и после этого химиотерапию. Радиотерапевт нам сразу сказал, что лучевая терапия максимум может уменьшить боли и возможно уменьшить опухоли, но полностью от нее не избавит. Она будет продолжаться около месяца. Затем будет химиотерапия.
Ссылка на МРТ малого таза 06.09.2021:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ссылка на результаты исследований:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня есть несколько вопросов, врачи с нами почти не разговаривают, либо общие фразы, либо отсылают к другому врачу за ответом, а следующий к другому.
1. Почему рак развился настолько быстро? У папы опухоль не проникла в мышечный слой, врачи даже не предупреждали, что метастазирование может начаться на этой стадии.
2. Возможно ли проводить параллельно лучевую терапию и химиотерапию? Я боюсь пока папа месяц будет лечиться в лучевом отделении только позвоночник, рак разовьется еще больше.
3. Почему не оказано оперативное лечение?
4. Какие на сегодняшний день существуют методы лечения помимо химиотерапии, лучевой терапии и операции?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.