Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2020, 04:55
olzia olzia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
olzia *
Ателектаз и непонятные звуки в легком.

О себе 38 лет, рост 174 , вес 79 кг. Хронические болезни гипертония 1 ст. Лечение пропраналол 60мг сутки. Гастрит несколько раз в год ,
пантопразол курсом 2 недели. В данный момент времени я проживаю в Канаде в небольшом городке. К сожалению, я не могу приложить результаты моих анализов, так как их на руки тут никто не выдаёт. Я понимаю , что по правилам форума я должна загрузить свои снимки и анализы, чтоб вы могли мне дать правильную консультацию. И я понимаю, что вы вправе мне не ответить, но если есть возможность , подскажите хоть примерно, что это может быть и чего с этим делать. Вот уже 5 месяца как я болею. В сентябре внезапно случилось неправильно сердцебиение, в госпитале при подключению к аппарату была обнаружена бигеминия. Получила направление к кардиологу, прием у которого был назначен на 22 января. Спустя неделю я простыла и стала кашлять. Я обращалась неоднократно к врачам , был сделан рентген который не показывал патологий, но мой кашель и отдышка становились сильнее. Врачи все списывали на проблемы с сердцем и велели ждать приема у кардиолога. В конце ноября я начала откашливать зелень, чувствовала себя очень плохо, постоянная отдышка, головная боль и чувство жуткой слабости. В итоге был сделан ещё один рентген, на нем опять ничего не увидели. В легких ничего не слышали, врач предположила бронхит и прописала Амоксициллин по 500мг 3 раза в день на 10 дней и сальбутамол в спрее. Он немного помог, стало легче дышать, но я стала ощущать странные звуки в левом легком. При глубоком вдохе когда лежу, в легком такой звук как лопаются пузырьки. Со стороны его никто не слышит , но я его ощущаю постоянно. После сна, если забуду глубоко вдохнуть сразу, то, когда сяду или встану при вдохе первый раз всегда ощущаю этот звук. Плюс боль в области сердца никуда не ушла, работать я по-прежнему не могла, была жуткая слабость и кашель никуда не ушёл, просто ничего не откашливалось. Врачи говорили что все пройдёт и надо ждать кардиолога. В конце декабря знакомые привезли антибиотик левофлоксацин по 500 мг я пропила его 14 дней. Знаю, что это было наверное не правильно, но после него я смогла хоть как-то выйти на работу, кашель стал тише и боль почти ушла, остались только эти звуки в легком и слабость все еще сохранялась с небольшой отдышкой при физической работе. Так я дождалась приема у кардиолога, где он сделал узи и экг и патологий с его стороны не выявил. Предположил , что это проблема с лёгкими и послал запрос на приём
к пульманологу. Я стала ждать и в конце января мне стало опять хуже небольшая температура до 37,4 кашель опять стал больше и слабость сильнее. Обращалась к врачу сказали ждать приема и послали на кт, но предупредили , что если кто не отменить свой визит ждать могу до 2х месяцев. Абсолютно отчаявшись через кучу знакомых был найден кларитромицин и амброксол для небулайзера, и я стала этим лечится сама. Делала ингаляции 7 дней, 14 дней по 500 мг пила антибиотик , так же делали постуральный массаж. Через день после окончания моего " лечения", мне крупно повезло, кто-то отказался от приема и мне было сделанно через день 3 февраля КТ без контраста. на котором нашли линейные области рубцов/ субсегментарного ателектаза в верхних долях левого легкого без признаков пневмонии. ( Я могу приложить только фотографию заключения на английском). К пульманологу я попала неделю назад, он сказал,
сделать метахолиновый тест( все еще жду) и что он подозревает астму. Лечение прописал флутиказон . Пока спрей особо не помогает, кашель небольшой так и есть , мокроты нет, но когда кашляю, есть чувство, что что-то не могу откашлять. Больше 4 часов работать очень сложно , так как сильно устаю. Но больше всего раздражает этот звук в лёгком, мне даже кажется, что он как бы становится глубже. Мой врач ничего не говорит , сделали спирометрию , она ничего не показала. Анализы крови которые делала у пульманолога в другом городе потеряли, а те что делали до этого мой врач говорила что он в норме.Что делать я не знаю ,я уже совсем отчаялась с местной медициной. Очень сильно сомневаюсь , что это астма. . Никаких проблем с лёгкими раньше не было и я никогда не курила. Иммунитет правда слабоват , часто все хватаю и почти все болезни переношу без температуры, даже в детстве два бронхита и одно воспаление было без неё. Я буду благодарна за любой совет. Может кто-то может объяснить, что это за звуки такие в легких, так как наши врачи делают вид , что они вообще не понимают о чем я.. И что это хоть примерно может быть .Спасибо большое, всем кто отзовётся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2020, 06:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки нужно показать!!
Все.Даже те,на которых "ничего не увидели".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2020, 07:06
olzia olzia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
olzia *
В том то и дело , что нечего мне прилаживать. Можете мне не верить , но снимки на руки тут получить не возможно. Они говорят, что это конфиденциальная информация, на руки она не выдаётся. Понимаю , что глупо задавать тут вопросы без этих снимков, ну а что мне еще остаётся делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2020, 07:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно "байки про Канаду".
Это информация о ВАС,и вы имеете на это право.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2020, 07:21
olzia olzia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
olzia *
Вы это сейчас серьёзно? Или вы думаете , что я сама не хотела бы увидеть эти снимки?! Это же моё здоровье! И если я говорю , что не могу это значит , что я пыталась их получить, но никто мне их не дал. В любом случае, спасибо что не прошли мимо темы. На особую помощь без всех моих анализов я и не рассчитывала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2020, 13:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более,чем серьезно.
https://forums.rusmedserv.com/showth...42#post2854542
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2020, 17:14
olzia olzia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
olzia *
К сожалению это все , что у меня есть. Снимков они тут не пересылают даже семейному врачу, а только заключение. Все снимки хранятся в госпитале в электронном виде и они их не выдают. Может где-то в Онтарио их и можно забрать , а в саскачеване не дают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2020, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ателектаз,сегментарный,возникает при закупорке бронха,вентилирующем этот сегмент.
Следующим шагом должна быть бронхоскопия,для выяавления субстрата обтурации/закупорки.
Ну а звуки,возникают при попытке воздуха "прорваться",через барьер.
В общем виде-что-то сдавливает бронх изнутри,или снаружи.
Жаль,что нельзя увидеть снимки.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.