Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 09:49
Julieta Julieta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Julieta *
Exclamation Планирую беременность, у меня герпес.

Здравствуйте Вам! Меня с детства мучает герпес на носу. Проявляется каждый раз когда я чуть-чуть простужаюсь. Крепким иммунитетом никогда не могла похвастаться. Последнее время еще и невролгия тройничного нерва появилась. Вот и болею то одним, то другим. Сходила к аллергологу-иммунологу, сдала анализы. Она назначила Ацикловир-таблетки и Иммуномакс (6 уколов). Я очень опасаюсь принимать иммуномодуляторы. Тем более желая бэби. Читала, что все это еще не изучено, а в Америке например вообще их не используют. Как помочь себе и подготовить свой организм надеюсь к предстоящей беременности? Очень жду ответа. :бц:
В качестве доп. информации хотела бы сообщить, что у меня послеоперационный гипотериоз, наблюдаюсь у эндокринолога, пью эутирокс.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 14:20
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацикловир и в Америке принимают:-), но просто сейчас он вам не нужен. Планируйте беременность совершенно спокойно.
Иммуномакс нет необходимости принимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 15:10
Julieta Julieta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Julieta *
Я счастлива, что мне ответили!!! Спасибо!
Ацикловир я не имела ввиду, говорила про иммуномодуляторы :
Что-нибудь-то мне надо предпринять? Если я сейчас такая некрепинькая, беременность не усугубит положение? Иммунитет же еще больше ослабнет. Правильно я понимаю? Единственное, что я сейчас делаю полезное- это пью Триовит. Надеюсь это хоть правильно? Гулять не хожу... очень сильно мерзну, хоть и тепло одеваюсь. А говорят по 30 мин в день гулять нужно обязательно В такую погоду для меня чревато "красивым" носом. В-общем подготовиться хочется к ТАКОМУ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 15:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что закидаю вас банальными рекомендациями - хорошо питайтесь, свежий воздух, поменьше стрессов, поливитамины. Ничего нового не изобретено:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2007, 15:28
Julieta Julieta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Julieta *
То есть я -сама по себе, герпес -сам по себе! Так выходит? И ничего тут не поделать? Мне бы сократить количество моих простуд. Тем более в "ответственный период".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2007, 16:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчтет простуд я Вам написала. А герпес - не излечивается. Если он есть - он есть и будет в вашем организме. Лечение необходимо только во время обострения. Кроме того, если у вас есть в организме тот вид герпеса, который может вызвать генитальный герпес, то вы в более выигрышном положении, чем те, кто никогда им не болел - потому что первичный эпизод генитального герпеса во время беременности куда более опасен, чем рецидив уже имеющегося. Так что пока вас не должно ничего беспокоить в этом направлении, беременейте. Проблемы решаются по мере их возниконовения:-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2007, 11:54
featuries featuries вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2
featuries *
Герпес на губах имеет несколько названий: "простуда" на губах, лихорадка на губах, герпес губ, herpes labialis, губной или лабиальный герпес. "Простуда" на губах, преимущественно вызывается вирусом простого герпеса I типа (ВПГ-I). У 95% людей в организме присутствует этот вирус.

В редких случаях причина герпеса губ - вирус простого герпеса 2 типа, (передается при оральном сексе). Около 10 000 000 россиян ежегодно страдают от "простуды" на губах . Приблизительно каждый 5 россиянин заболевает герпесом губ от 2 до 10 раз в год. И лишь около 5% человеческого рода имеет невосприимчивость к ВПГ-I, причины которой до сих пор непонятны. Вирус попадает в организм еще в раннем детстве: в 3 - 4 года, когда истощаются антитела против вируса герпеса, переданные младенцу матерью. Чаще всего заражение происходит, если ребенка целуют носители инфекции. К примеру, родители, братья, сестры и другие родственники. Кроме поцелуя, вирус может проникнуть в организм вместе с биологическими жидкостями окружающих, к примеру, со слюной.

Придя к нам в "гости", он внедряется в слизистые, доходит до нервных окончаний. По ним, с током жидкости, питающей нервы, поднимается в полость черепа, где "прячется" в нервном сплетении, именуемом, тройничным ганглием и "спит" там до момента повторной активации. Реактивация вируса возможна в тот момент, когда "снижается" иммунитет. "Снижение" иммунитета может происходить под действием: простуды, гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, сильного ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка и утомления.
После "пробуждения" вирус нервам (как поезд по рельсам), отходящим от тройничного ганглия направляется обратно к коже. Важно знать, что от тройничного сплетения отходят ветви, иннервирующие губы, слизистую ротовой полости, десны, кожу на мочке уха и часть щеки. В соответствии с отходящими нервами будут располагаться и поражения на коже. По мере прохождения через нерв вирус вызывает воспаление ткани нерва, что обуславливает боль по ходу нервного волокна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2007, 11:43
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О "простуде" на губах и беременности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.